স্পোর্টস ডেস্ক : জয়পুরে টস জিতে প্রথমে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেয় রাজস্থান। বোলিংটা দারুণ শুরু করেছিল রাজস্থানের বোলাররা। তবে প্রথম ১০ ওভারে কোন উইকেট ফেলতে পারেনি তারা। এর সুযোগটা কাজে লাগায় লখনৌর দুই ওপেনার। তাদের ওপেনিং জুটি থেকে আসে ৮২ রান। রাহুলের উইকেট নিয়ে ওপেনিং জুটি ভাঙ্গেন হোল্ডার। তবে মায়ার্স অর্ধশতক তুলে নেন। কিন্তু ফিফটি করে বেশিক্ষণ দলকে সার্ভিস দিতে পারেননি এই ক্যারিবীয় ব্যাটার। ৫১ রান করে প্যাভিলিওনে ফেরেন তিনি।
এরপর দলকে টানেন স্টয়নিস ও পুরান। স্টয়নিস ১৬ বলে ২১ এবং পুরানের ২০ বলে ২৯ রানের ইনিংসের উপর ভর করে ১৫৪ রানের জুটি পায় লখনৌ। সংগ্রহটা চ্যালেঞ্জিং হলেও, আইপিএলে এটা একটা মামুলি টার্গেট। এই টার্গেট করতে গিয়ে দারুণ শুরু করেছিল রাজস্থানের দুই ওপেনার বাটলার ও জাইসওয়াল। ওপেনিং জুটি থেকে আসে ৮৭ রান। তবে এরপরই পাশা পাল্টে যায়। এরপর লখনৌ বোলারদের বোলিং চাপে রানের চাকা ধীর গতি হয়ে যায় রাজস্থানের। পাশাপাশি নিয়মিত উইকেট হারাতে থাকে তারা। দলের ক্যারিবীয় ব্যাটার হেটমায়ারও ক্রিজে টিকতে পারেননি।
শেষ ওভারে ১৯ রান লাগলেও ৮ রানের বেশি নিতে পারেনি রাজস্থানের ব্যাটাররা। ফলে ১৪৪ রানে থামে প্রথম আসরের চ্যাম্পিয়নরা। লখনৌর হয়ে ৩ উইকেট পেয়েছেন আভেস খান। এছাড়াও দুই উইকেট পেয়েছেন মার্কাস স্টয়নিস। এবারের আইপিএলে এটাই সবচেয়ে কোন সংগ্রহ নিয়ে কোন দলের জয়ের রেকর্ড।
কিউএনবি/আয়শা/২০ এপ্রিল ২০২৩,/রাত ১২:৪৪