সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:৫০ অপরাহ্ন

এবার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো রোমানিয়া

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ১৫৫ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : এবার ভূম্পিকম্পে কাঁপল ইউরোপের দেশ রোমানিয়া। মঙ্গলবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) দেশটিতে ৫ দশমিক ৭ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। ইউরোপ ও ভূমধ্যসাগরীয় ভূমিকম্প পর্যালোচনা কেন্দ্র (ইএমএসসি) এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। খবর রয়টার্স।

ইএমএসসি জানায়, ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল রোমানিয়ার দ্রোবেতা-তুরনু সেভেরিনের ৫৬ কিলোমিটার উত্তর-পূর্বে। এর গভীরতা ছিল ৪০ কিলোমিটার (২৮ দশমিক ৪৫ মাইল)।

স্থানীয় গণমাধ্যমগুলো জানায়, ভূমিকম্পে ভবনগুলো কেঁপে ওঠে। এ সময় আতঙ্কিত হয়ে পড়ে লোকজন। অনেকেই ভবন থেকে দ্রুত বেরিয়ে যান। তবে এ ঘটনায় নিহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

গত সোমবারের (৬ ফেব্রুয়ারি) ভূমিকম্প এবং একটি বড় ধরনের আফটারশকে তুরস্কের দক্ষিণাঞ্চল ও সিরিয়ার উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে ৪১ হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছে। তবে সরকারি হিসাবে এ সংখ্যা আরও বাড়বে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা ইউরোপের পরিচালক হ্যান্স হেনরি পি ক্লুজ বলেন, “প্রতি ঘণ্টায় জরুরি সাহায্যের চাহিদা বাড়ছে। উভয় দেশের প্রায় ২৬ মিলিয়ন মানুষের মানবিক সহায়তা প্রয়োজন।”

কিউএনবি/অনিমা/১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৩/দুপুর ২:১১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit