শুক্রবার, ১২ জুন ২০২৬, ০৬:৫৪ পূর্বাহ্ন

এমবাপ্পেকে নেতৃত্বে চান না সাবেক ফুটবলার

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ১০৫ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : কাতার বিশ্বকাপের ফাইনালে ইতিহাস গড়ে হ্যাটট্রিক করেছিলেন ২৪ বছর বয়সী কিলিয়ান। তবে ফ্রান্সকে শিরোপা জেতাতে পারেননি তিনি। কিন্তু বিশ্বকাপে তার পারফরম্যান্সে মুগ্ধ হয়ে অনেকেই বলছে, এমবাপ্পেকেই ফ্রান্সের স্থায়ী অধিনায়ক করা হোক। তবে এই বয়সে ফ্রান্সের মতো সাবেক বিশ্বচ্যাম্পিয়ন একটি দলের অধিনায়কের দায়িত্ব সামলানোর মতো অবস্থায় এখনও আসেননি বলে মনে করছেন দেশটির সাবেক ফুটবলার জেরোম রোথেন।

তিনি বলেন, ‘ফ্রান্সের পরবর্তী অধিনায়ক হিসেবে আলোচনায় এমবাপ্পে আসায় আমি অবাক হয়েছি। এটা ঠিক এমবাপ্পে সময়ের অন্যতম সেরা ফুটবলারদের একজন, কিন্তু নেতৃত্ব দেয়ার বিষয়টি সম্পূর্ণ ভিন্ন। এ মুহূর্তে দিদিয়ের দেশম এমন সিদ্ধান্ত নেবেন না বলেই মনে করছি।’ফুটবল ক্যারিয়ারে খুব একটা আলোচিত ছিলেন না রোথেন। ২০০৩ থেকে ২০০৭ সাল পর্যন্ত ফ্রান্সের জার্সিতে ১৩ ম্যাচ খেলে করেছিলেন ১ গোল। মোনাকো এবং প্যারিস সেইন্ট জার্মেইয়ের (পিএসজি) মতো ফ্রান্সের বড় ক্লাবের জার্সি গায়ে জড়িয়েছেন সাবেক এ উইঙ্গার।

গত সপ্তাহে আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় জানান ফ্রান্সের হয়ে দুই বিশ্বকাপে নেতৃত্ব দেয়া হুগো লরিস। তার অধীন ২০১৮ সালের বিশ্বকাপ জিতেছিল ফ্রান্স। এ ছাড়াও ২০১৯ সালের নেশন্স কাপের শিরোপাও জেতে ফ্রান্স। ২০২২ সালে অনুষ্ঠিত কাতার বিশ্বকাপের ফাইনালে খেলে ফ্রান্স। তবে টাইব্রেকারে আর্জেন্টিনার কাছে হেরে যায় তারা। এক যুগ ধরে ফ্রান্সের গোলবার সামলিয়েছেন লরিস। ফ্রান্সের হয়ে আন্তর্জাতিক ফুটবলে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ (১৪৫) খেলার রেকর্ড আছে তার দখলে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৩ জানুয়ারী ২০২৩/দুপুর ১:০৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit