ডেস্কনিউজঃ পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলার করতোয়া নদীতে নৌকাডুবির ঘটনায় নিখোঁজ ৪ ব্যক্তির মধ্যে উপজেলার ময়দানদিঘীর বাসিন্দা হিমেলের (২২) লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। বুধবার (২৮ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৪টায় তার লাশ উদ্ধার করা হয়।
দৈনিক ইত্তেফাকের সর্বশেষ খবর পেতে Google News অনুসরণ করুন
এর আগে ঘটনার তৃতীয় দিন অর্থাৎ মঙ্গলবার (২৭ সেপ্টেম্বর) পর্যন্ত ৬৮ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়। সে হিসেবে মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬৯ জনে।
এদিকে জেলা প্রশাসনের জরুরি তথ্য কেন্দ্রের সর্বশেষ তথ্যমতে, ৬৯ জনের লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এখনো নিখোঁজ রয়েছে ৩ জন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পঞ্চগড়ের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক দীপঙ্কর রায়। তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত ৬৯ জনের লাম উদ্ধার করে তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। নিখোঁজ ৩ জনকে উদ্ধারে কাজ চলছে।
রোববার (২৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বোদা উপজেলার মাড়েয়া ইউনিয়নের করতোয়া নদীর আড়াইটার ঘাটে বদেশ্বরী মন্দিরে মহালয়া অনুষ্ঠানে যাওয়ার সময় নৌকাডুবি হয়। ধারণ ক্ষমতার চেয়ে দ্বিগুণ যাত্রী ওঠায় দুর্ঘটনা হয় বলে এলাকাবাসী জানান।
মৃতদের মধ্যে পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলার ৪৬জন, দেবীগঞ্জের ১৭ জন, আটোয়ারীর ৩ জন ও ঠাকুরগাঁওয়ের ২ জন পঞ্চগড় সদর ১ জন রয়েছেন। ৬৭ জনের মধ্যে নারী ৩০ জন এবং পুরুষ ১৮ জন। বাকি ২১টি শিশু রয়েছে।
এই ঘটনায় পঞ্চগড় জেলা আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে ৩ দিনের শোক দিবস ঘোষণা করা হয়েছে।
এদিকে নৌকাডুবির ঘটনায় গঠিত তদন্তে কমিটির প্রধান ও জেলা প্রশাসনের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট দীপঙ্কর রায় জানান, ইতোমধ্যে উদ্ধার করা মৃতদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। তাদের সৎকারে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে মাথাপিছু ২০ হাজার এবং ধর্ম মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে ২৫ হাজার টাকা করে দেওয়া হচ্ছে।
বিপুল/২৮.০৯.২০২২/ রাত ৯.০৬