রবিবার, ২৪ মে ২০২৬, ০৬:৪৪ পূর্বাহ্ন

চবি ছাত্রীকে নিপীড়ন: গ্রেফতার ৫ জন ২ দিনের রিমান্ডে

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৬ জুলাই, ২০২২
  • ১৬৭ Time View

ডেস্কনিউজঃ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) এক ছাত্রীকে নিপীড়নের পর আপত্তিকর ভিডিও ধারণের মামলায় গ্রেফতার ৫ জনের দুদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। মঙ্গলবার চট্টগ্রামের জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ফারজানা রিমান্ডের এ আদেশ দেন।

চট্টগ্রাম জেলা পুলিশ প্রসিকিউশন শাখায় দায়িত্বরত পরিদর্শক জাকের হোসাইন মাহমুদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

গ্রেফতার ৫ জনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সাতদিনের রিমান্ডে নেওয়ার আবেদন করেছিল হাটহাজারী থানা পুলিশ।

এর আগে গত ১৭ জুলাই রাতে চবি ক্যাম্পাসে যৌন নিপীড়নের শিকার হন। মোটরসাইকেলে আসা কয়েকজন যুবক ছাত্রীর সঙ্গে থাকা তার বন্ধুকে আটকে রেখে তাকে যৌন নিপীড়নের পর বিবস্ত্র করে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে। এ ঘটনায় ২০ জুলাই ওই ছাত্রী বাদী হয়ে হাটহাজারী থানায় মামলা করেন।

বিষয়টি জানাজানি হলে আন্দোলনে নামের বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।এরপর শুক্রবার রাতে র‌্যাব এ ঘটনায় চার জনকে গ্রেফতার করে। পরদিন দুপুরে আরও একজনকে গ্রেফতার করে।

গ্রেফতার ৫ জন হলো- আজিম (২৩), নূর হোসেন শাওন (২২), নুরুল আবছার বাবু (২২), মাসুদ রানা (২২) এবং মো. সাইফুল (২৩)।

র‌্যাব জানায়, আজিম ঘটনার মূল নেতৃত্বদাতা এবং চবি ছাত্রলীগের সভাপতি রেজাউল হক রুবেলের অনুসারী। আজিম চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের ও নুরুল আবছার বাবু নৃবিজ্ঞান বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী। নূর হোসেন শাওন হাটহাজারী কলেজের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের সম্মান প্রথম বর্ষের ও মাসুদ একই বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র। আর সাইফুল লেখাপড়া করে না।

এদিকে গ্রেফতারের পর আজিম ও বাবুকে আজীবনের জন্য বহিষ্কার করেছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। শাওন এবং মাসুদকে বহিষ্কার করেছে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

কিউএনবি/বিপুল/ ২৬.০৭.২০২২/ বিকাল ৪.১৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit