মঙ্গলবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৬:৩২ পূর্বাহ্ন

সৌদি হামলায় গুড়িয়ে গেল ইয়েমেনের টেলিকমিউনিকেশন ভবন

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ৭৩ Time View

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :  ইয়েমেনের রাজধানী সানার ওপর সৌদি আরবের ভয়াবহ বিমান হামলায় আন্তর্জাতিক টেলিকমিউনিকেশন্স কোম্পানির একটি ভবন সম্পূর্ণভাবে বিধ্বস্ত হয়েছে।

তিন সপ্তাহ আগে ইয়েমেনের ওপর সৌদি আরবের এ ধরনের হামলায় সারাদেশের আন্তর্জাতিক টেলিকমিউনিকেশন ও ইন্টারনেট যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হওয়ার পর নতুন করে এই হামলা চালানো হলো।

স্থানীয় সময় গত রাত দুইটায় সানার আস-সাওরা এলাকায় সৌদি জঙ্গিবিমান থেকে দুই দফা হামলা চালানো হয় এবং এতে ইন্টারন্যাশনাল টেলিকমিউনিকেশন ভবন সম্পূর্ণভাবে ধ্বংস হয়ে যায়। হামলায় ওই ভবন ছাড়াও আশপাশের কয়েকটি ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

জানুয়ারি মাসের শেষদিকে সৌদির জঙ্গিবিমান থেকে শহরের টেলিকমিউনিকেশন ভবনে হামলা চালানো হয় যার ফলে ইয়েমেন জুড়ে কয়েকদিন যাবত ইন্টারনেট এবং টেলিযোগাযোগ ব্যবস্থা সম্পূর্ণভাবে বিচ্ছিন্ন ছিল।

ইয়েমেনের সর্বোচ্চ রাজনৈতিক পরিষদ বলছে, ইয়েমেনি টেলিকমিউনিকেশন ব্যবস্থাকে লক্ষ্যবস্তু করে সৌদি নেতৃত্বাধীন আরব জোটের হামলা চালানোর মূল কারণ হচ্ছে- তারা ইয়েমেনের ওপর আরো হত্যা এবং অপরাধযজ্ঞ চালাতে চায় এবং সে খবর যাতে আন্তর্জাতিক বিশ্ব জানতে না পারে।

কিউএনবি/অনিমা/১৪ই ফেব্রুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৭:৩৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit