শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০৪:০৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
রাঙামাটি শহরে ডিবির অভিযানে ২০ পিস ইয়াবাসহ রিটন চাকমা আটক নোয়াখালীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মা-ছেলের মৃত্যু তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন ও টেকসই নদীশাসনের প্রত্যয়, লালমনিরহাটে তিন মন্ত্রীর ব্যারাজ ও ভাঙনকবলিত এলাকা পরিদর্শন লন্ডনে এক পরিবারের ৪৩ সদস্যের বসবাস, এ যেন এক টুকরো বাংলাদেশ আটোয়ারীতে আগমনী কুষ্ঠ ও প্রতিবন্ধী সমাজকল্যাণ সংস্থার বার্ষিক সাধারণ সভা, গাছের চারা বিতরণ ও অফিস ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে পরিবর্তন করা হচ্ছে সেই দুই ইউনিয়নের নাম পুরোনো ভিডিও দিয়ে নোয়াখালীতে মিছিলের গুজব ছড়াচ্ছে আ.লীগ:পুলিশ নওগাঁয় আর.সি.সি রাস্তার উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন যাত্রী ছাউনিতে মানসিক প্রতিবন্ধী নারীর সন্তান প্রসব নোবিপ্রবি উপাচার্যের সঙ্গে সাংবাদিকদের মতবিনিময়

কারাগার থেকে ছাড়া পাচ্ছেন সেই রাম রহিম

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ১২২ Time View

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ডেরা সাচ্চা প্রধান গুরুমিত রাম রহিম জেল থেকে ছাড়া পাচ্ছেন। হরিয়ানার কারাগার থেকে সোমবার সন্ধ্যায় তিনি বের হবেন। ভারতের জনপ্রিয় গণমাধ্যম এনডিটিভির খবরে বলা হয়েছে, হত্যাকাণ্ডে যাবজ্জীবন দণ্ডাদেশ প্রাপ্ত রাম রাহিম ২০ দিনের জন্য মুক্তি পাচ্ছেন। পূর্বে রাম রহিম সূর্যদয় থেকে সূর্যাস্ত পর্যন্ত তিন বার জরুরি প্যারোলে মুক্তি পান। অসুস্থ মায়ের সঙ্গে সাক্ষাৎ এবং স্বাস্থ্য পরীক্ষা জন্য তিনি প্যারোলে মুক্তি পেয়েছিলেন। তবে এবার তাকে পাঞ্জাবে নির্বাচনের ২ সপ্তাহ আগে মুক্তি দেওয়া হচ্ছে।

নারী ভক্তদের (সাধ্বী) ধর্ষণের দায়ে সাজাসাধ্বীদের করা ধর্ষণ মামলায় ২০১৭ সালের আগস্টে রাম রহিমকে ২০ বছরের কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছিল আদালত। তার বিরুদ্ধে দুই সাধ্বীকে ধর্ষণের প্রমাণ পেয়েছিলেন আদালত । ২০১৭ সাল থেকে তিনি সুনারিয়ার কারাগারে আছেন। এছাড়া এক সাংবাদিক হত্যা মামলায় আদালত তার যাবজ্জীবন কারাদণ্ড প্রদান করেন। নির্বাচনের আগে প্যারোলে রাম রহিমের মুক্তির বিষয়ে হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী বিজেপি সদস্য এমএল খাত্তার বলেন, এমন ছুটিতে তার নির্বাচনে কিছু করার থাকবে না। রাজ্য কারামন্ত্রী রণজিৎ সিং চাওতালা বলেন, প্রতিষ্ঠিত নিয়ম অনুসারেই ডেরা সাচ্চা রাম রহিমের ছুটি মঞ্জুর করা হয়েছে।

এনডিটিভির খবরে বলা হয়েছে, ডেরা অনুসারী বিশেষ করে রাম রহিমের শিষ্যদের পাঞ্জাবের মালওয়া অঞ্চলে বেশ প্রভাব রয়েছে। সংসদসহ বিধানসভার নির্বাচনে তাদের ভোটকে গুরুত্বপূর্ণ মনে করা হয়। পাঞ্জাব বিধানসভার ১১৭টি আসনের অর্ধেকের বেশি (৬৯টি আসন) রয়েছে মালওয়া অঞ্চলে। রাম রহিম কারাগারে থাকাই তার কোটির বেশি ভক্ত তুলনামূলকভাবে চুপচাপ রয়েছেন। ডেরার নেতার আদেশ অনুসারেই এই অনুসারীরা ভোট প্রদান করে থাকেন। ২০০২ সালের নির্বাচনে এই সম্প্রদায় কংগ্রেসকে সমর্থন জানিয়েছিল।

২০০৭ সালেও ডেরা শিষ্যদের সমর্থন ছিল চোখে পড়ার মতো। সেবার ৩৭ সিটের মধ্যে ২৯টি আসন পেয়েছিল বিজেপি-আকালি জোট। চলতি নির্বাচনে কংগ্রেস, বিজেপি, আকালিদল এমনকি আম আদমি পার্টিকেও ডেরা অনুসারীদের ভোট জয় করতে সম্প্রদায়ের নেতাদের সঙ্গে দেখা গেছে। আগামী ২০ ফেব্রুয়ারি পাঞ্জাবে নতুন সরকার গঠনে ভোট অনুষ্ঠিত হবে। রাম রহিমের প্যারোল শেষ হবে ভোটের পর দিন ২১ ফেব্রুয়ারি।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৭:২৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit