বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:২৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
চট্রগ্রামে দুধ দিয়ে গোসল করে জামায়াতের সমর্থন ছাড়ার ঘোষণা উলিপুরে যুবদলের ৪৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত দুর্গাপুরে বিশ্ব হাতধোয়া দিবস পালিত দাপুটে সেঞ্চুরির পরও অভিষেককে যুবরাজের খোঁচা নওগাঁয় বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত  নওগাঁর পত্নীতলায় ক্যাশলেস বাংলাদেশ কার্যক্রম নিয়ে সচেতনতামূলক আলোচনা সভা নওগাঁয় জামায়াতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ পালিত  দেশের ৫ অগ্রাধিকার খাতে জাপানি বিনিয়োগের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর আশুলিয়ায় ছাত্র-জনতা হত্যা মামলার আসামি ‘ভাঙারি এনামুল’ গ্রেপ্তার ফুলবাড়ীতে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের সাথে প্রাণ বঙ্গ মিলার্স লিমিটেড এর কর্মকর্তাদের সৌজন্যে সাক্ষাৎ॥

মুক্তিযুদ্ধের সঙ্গে কোন আন্দোলন-অভ্যুত্থান এক কাতারে আনা যাবে না

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৭ মার্চ, ২০২৬
  • ১২৮ Time View

ডেস্ক নিউজ : ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন বলেছেন, এদেশে বিভিন্ন সময় আন্দোলন সংগ্রাম এবং অভ্যুত্থান ও গণঅভ্যুত্থ্যান হয়েছে, আরও অনেকবার হবে; কিন্তু বাংলাদেশ একবারেই স্বাধীন হয়েছে, সেটি হল ১৬ ডিসেম্বর ১৯৭১। ওই সময় তৎকালীন রাজনীতিবিদরা যখন দায়িত্ব পালনে ব্যর্থ হয় তখনই একজন মেজর জিয়াউর রহমান স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়েছেন।

বৃহস্পতিবার চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে উপজেলা প্রশাসন আয়োজিত মহান স্বাধীনতা দিবস ও জাতীয় দিবসে মুক্তিযোদ্ধা ও শহীদদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল এসব কথা বলেন। অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল মুমিন।

এ সময় প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, আমাদের দেশে যারা মুক্তিযোদ্ধা রয়েছে তারা বাংলাদেশের গর্বিত সন্তান। ১৯৭১ এর মুক্তিযুদ্ধের সঙ্গে বাংলাদেশের আর কোন আন্দোলন, অভ্যুত্থান এক কাতারে আনা যাবে না। যারাই মুক্তিযুদ্ধে প্রকৃত অবদান রেখেছে তাদের সম্মানিত করতে আমরা দৃঢ় প্রতিজ্ঞাবদ্ধ। তবে, আমাদের মুক্তিযুদ্ধের তালিকায় যে যার ইচ্ছে মত যার তার নাম অন্তর্ভুক্ত করেছে, সেই তালিকা যাচাই-বাছাই করে শুধুমাত্র প্রকৃত মুক্তিযোদ্ধারাই থাকে সে ব্যবস্থা করা হবে।

উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা নিয়াজ মোর্শেদের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) শাহেদ আরমান, মুক্তিযোদ্ধা কমান্ড কাউন্সিলের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেন চৌধুরী, যুগ্ম আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল আফসার ও সদস্য সচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হাশেম চৌধুরী প্রমুখ।

 

কিউএনবি/আয়শা/২৭ মার্চ ২০২৬,/দুপুর ২:১২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit