শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬, ১১:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
খালেদা জিয়া কখনো গণতন্ত্র এবং স্বাধীনতার প্রশ্নে আপস করেননি : মির্জা ফখরুল চৌগাছায় এক কৃষক ১০ দিন ধরে নিখোঁজ, সন্ধান পেতে থানায় জিডি “স্বামীর ন্যায্য অধিকার দাবিতে নেত্রকোনায় সংবাদ সম্মেলন” বাবরের না থাকা ভুগিয়েছে পাকিস্তানকে, মন্তব্য সাবেক তারকাদের ধানের শীষে ভোট দেয়ায় ‘মাশুল’ গুনছেন হতদরিদ্ররা! ফুলবাড়ীতে ভিজিএফ চাল বিতরণে বঞ্চনার শিকার বিএনপি সমর্থকরা॥ বীরমুক্তিযোদ্ধার মৃত্যুতে উপজেলা প্রশাসনের শ্রদ্ধাঞ্জলী॥ চৌগাছায় মাদক সম্রাট ইসমাইলের ডেরাই সন্ধ্যা নামলেই বসে জুয়ার আসর, প্রতিকার চেয়ে এলাকাবাসীর থানায় অভিযোগ বাংলাদেশ, ভারতসহ ১৬ দেশের বিরুদ্ধে বাণিজ্য তদন্ত শুরু যুক্তরাষ্ট্রের সংসদের কার্য উপদেষ্টা কমিটি গঠন, আছেন যারা সংসদে বিশেষ অধিকার সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি গঠন, নেতৃত্বে যারা

দুই যুগ পর রোববার কুমিল্লায় যাচ্ছেন তারেক রহমান

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৩৬ Time View

ডেস্ক নিউজ : কুমিল্লায় নির্বাচনি সফরে যাচ্ছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। রোববার (২৫ জানুয়ারি) ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রচারণার অংশ হিসেবে তিনি কুমিল্লা সফর করবেন। এ সময় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের পাশে জেলার পৃথক তিনটি নির্বাচনী সমাবেশে তিনি বক্তব্য রাখবেন।   

দীর্ঘ দুই যুগ পর তারেক রহমানের কুমিল্লায় আগমন উপলক্ষে জেলার নেতাকর্মীদের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনা বিরাজ করছে। দলীয় সূত্র জানায়, রোববার চট্টগ্রাম ও ফেনীর সমাবেশ শেষ করার পর বিকাল ৫টার দিকে তারেক রহমানের কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম হাইস্কুল মাঠের সমাবেশে বক্তব্য রাখার কথা রয়েছে। সন্ধ্যা ৭টায় কুমিল্লার সোয়াগাজীর ডিগবাজী মাঠে এবং সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় দাউদকান্দি উপজেলার কেন্দ্রীয় ইদগাহ মাঠে সমাবেশে অংশ নেওয়ার শিডিউল দেওয়া হয়েছে।

কুমিল্লায় তারেক রহমানের আগমনকে ঘিরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবং দলের পক্ষ থেকে ব্যাপক প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। সমাবেশকে কেন্দ্র করে বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীদের মধ্যে উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে। গত দুই দিন ধরে চলছে মঞ্চ তৈরির কাজ। মঞ্চের চারপাশে তারেক রহমানকে স্বাগত জানিয়ে ব্যানার ও ফেস্টুন লাগানো হয়েছে। এদিকে তারেক রহমানের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবং জেলা বিএনপির সিনিয়র নেতারা সমাবেশস্থল পরিদর্শন করেছেন। পৃথক তিনটি সমাবেশে অন্তত ১০ লাখ জনসাধারণ উপস্থিত থাকবেন বলে দলের পক্ষ থেকে আশা করা হচ্ছে। 

কুমিল্লা মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইউসুফ মোল্লা টিপু বলেন, ‘তারেক রহমানের আগমন উপলক্ষে আমাদের সার্বিক প্রস্তুতি শেষ পর্যায়ে। এ নিয়ে নেতাকর্মীদের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনা বিরাজ করছে। তিনি সর্বশেষ ২০০২ সালে কুমিল্লা স্টেডিয়ামে বক্তব্য রেখেছিলেন। দীর্ঘ দুই যুগ পর তাকে আবার সরাসরি দেখে বক্তব্য শুনতে পারা নেতাকর্মীদের জন্য আনন্দের।’কুমিল্লা বিভাগীয় বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া বলেন, তারেক রহমানের আগমন উৎসবে পরিণত হচ্ছে। জেলার পৃথক তিনটি সমাবেশে কমপক্ষে ১০ লাখ জনসাধারণের উপস্থিতি আমরা আশা করছি। আমাদের সেই ধরনের প্রস্তুতিও রয়েছে। 

 

কিউএনবি/খোরশেদ/২৪ জানুয়ারী ২০২৬,/বিকাল ৪:৫০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit