রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬, ১২:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নেতানিয়াহুর ভিডিওতে এক হাতে ছয় আঙুল দেখে নানা সংশয় অঘোষিত ফাইনালে যে পরিবর্তন আসতে পারে বাংলাদেশ একাদশে প্রতিবেশী দেশগুলোকে লক্ষ্যস্থল না করতে ইরানের প্রতি আহ্বান হামাসের আজ মিলছে ২৫ মার্চের ট্রেনের টিকিট হতে পারে ঝড় ও বজ্রবৃষ্টি লেবাননে স্বাস্থ্যকেন্দ্রে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ১২, নিন্দা জানাল ডব্লিউএইচও চবির সাবেক জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ফোরামের ইফতার মাহফিলে ছাত্রদলের নবীন- প্রবীণ নেতাদের মিলনমেলা পাকিস্তানের খেলোয়াড়দের জরিমানা হয়নি ১৪তম দিন শেষে যুদ্ধে এগিয়ে ইরান? ‎ইশতেহার বাস্তবায়ন, কৃষির উন্নয়ন ও সামাজিক অপরাধ দূর করাই আমাদের প্রধান লক্ষ্য—- দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রানমন্রী

বাংলাদেশের দর্শকদের যে পরামর্শ দিল আইসিসি

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১২ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৮১ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : সব কিছু ঠিক থাকলে ৭ ফেব্রুয়ারি মাঠে গড়াবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। টুর্নামেন্টের এবারের আসরের আয়োজক দেশ ভারত। পাকিস্তান ভারতে গিয়ে খেলবে না, তাই পাকিস্তানের ম্যাচগুলো হবে শ্রীলংকায়।

গত ডিসেম্বরে নিলামে মোস্তাফিজুর রহমানকে ৯ কোটি ২০ লাখে কিনে নেয় আইপিএলের ফ্র্যাঞ্চাইজি কলকাতা নাইট রাইডার্স। কিন্তু ভারতের উগ্র হিন্দুত্ববাদীদের তোপের মুখে পড়ে নিরাপত্তা শঙ্কায় আইপিএল থেকে বাংলাদেশ দলের তারকা পেসার মোস্তাফিজকে বাদ দিয়ে দেয় ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)।

ভারতের এই সিদ্ধান্তের কারণে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) সাফ জানিয়ে দেয়, ভারত যদি আইপিএলে মোস্তাফিজকেই নিরাপত্তা দিতে না পারে, তাহলে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পুরো বাংলাদেশ দল, টিম ম্যানেজমেন্ট, সাংবাদিক এবং দর্শকদের কিভাবে নিরাপত্তা দিবে?

তাই বিসিবি বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত আইসিসিকে জানিয়ে দেয়, যাতে পাকিস্তানের মতো নিরপেক্ষ ভেন্যুতে বাংলাদেশর খেলা রাখা হয়। মোস্তাফিজ ইস্যুতে সারা দেশে তোলপাড় ‍সৃষ্টি হলে তথ্য উপদেষ্টা আইপিএলের সম্প্রচার  বাংলাদেশে নিষিদ্ধ করেন।

সাম্প্রতিক এই ইস্যু নিয়ে আইসিসির নিরাপত্তা টিম বাংলাদেশ দলকে ভারতে গিয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে তিনটি পরামর্শ দেয়। তার মধ্যে উল্লেখ যোগ্য একটি হলো- ভারতে বিশ্বকাপ খেলতে গেলে দর্শকদের জন্য বাংলাদেশের জার্সি এবং পতাকা নিয়ে চলাফেরা করা ঝুঁকিপূর্ণ।

আইসিসির নিরাপত্তা টিম বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডকে (বিসিবি) যে তিনটি পরামর্শ দেয়-

এক. বাংলাদেশ দলের তারকা পেস বোলার মোস্তাফিজুর রহমানকে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দলে অন্তর্ভুক্ত না করা। 

দুই. বাংলাদেশ দলের জার্সি ও পতাকা নিয়ে দর্শকদের চলাফেরায় ঝুঁকিপূর্ণ। 

তিন. বাংলাদেশের জাতীয় নির্বাচন যতই ঘনিয়ে আসছে, ভারতে গিয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলা ততটা ঝুঁকিপূর্ণ। 

আজ সোমবার বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে) ভবনে এক সংবাদ সম্মেলনে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল, আইসিসির পাঠানো চিঠিতে উল্লেখ করা টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশ নিতে তিনটি নিরাপত্তা শঙ্কার কথা জানান। 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১২ জানুয়ারী ২০২৬,/সন্ধ্যা ৭:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit