মঙ্গলবার, ১১ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:৫২ পূর্বাহ্ন

যে দৃশ্যের কথা মনে পড়লে এখনও আতঙ্কিত হয়ে উঠেন অভিনেত্রী জেসিকা

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ১২৩ Time View

বিনোদন ডেস্ক : ২০০৫ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ফ্যান্টাস্টিক ফোর সিনেমার একটি দৃশ্যে ব্রিজের ওপর সম্পূর্ণ নগ্ন অবস্থায় দেখানো হয়েছিল, যা এখনো তাকে আতঙ্কিত করে বলে জানিয়েছেন হলিউড অভিনেত্রী জেসিকা অ্যালবা। যিনি মার্ভেলের ফ্যান্টাস্টিক ফোর সিনেমায় সু স্টর্ম চরিত্রে অভিনয় করে খ্যাতি অর্জন করেছিলেন। সম্প্রতি তার ক্যারিয়ারের সেই অস্বস্তিকর অভিজ্ঞতার কথা আবারও তুলে ধরলেন অভিনেত্রী। সম্প্রতি সৌদি আরবের জেদ্দায় অনুষ্ঠিত রেড সি আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের পঞ্চম আসরের দ্বিতীয় দিনে জেসিকা অ্যালবা নিজের ক্যারিয়ার নিয়ে খোলামেলা আলোচনায় এ কথা বলেন। 

অভিনেত্রী বলেন, ফ্যান্টাস্টিক ফোর সিনেমার ওই দৃশ্য ছিল খুবই ভয়ানক। বাস্তবজীবনে এটা আমাকে প্রচণ্ড অস্বস্তিতে ফেলেছিল। তিনি বলেন, আমি রক্ষণশীল পরিবারে বড় হয়েছি এবং ব্যক্তিগতজীবনে বেশ সংযত। এখনো ওই দৃশ্যের কথা ভাবলে আমার কষ্ট হয় এবং ভয় লাগে বলে জানান জেসিকা অ্যালবা। তবে অভিনেত্রী এই অস্বস্তিকর অভিজ্ঞতা সত্ত্বেও তার চরিত্র সু স্টর্মকে খুবই প্রিয় মনে করেন। তিনি বলেন, সু স্টর্ম চরিত্রটি ছিল এক ধরনের পরিবর্তন। তখনকার নারী চরিত্রগুলো সাধারণত ‘উদ্ধারের অপেক্ষায়’ থাকত, কিন্তু সু স্টর্ম ছিল একেবারে আলাদা। সে ছিল মা-সুলভ ও দয়ালু। আবার একই সঙ্গে দৃঢ় ও সাহসী। তার নৈতিক অবস্থান ছিল অসাধারণ বলে জানান জেসিকা অ্যালবা। বর্তমানে নিজেই প্রযোজনার কাজ শুরু ক

রেছেন এ অভিনেত্রী। লেডি মেটালমার্ক এন্টারটেইনমেন্ট নামে একটি প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান প্রতিষ্ঠা করেছেন তিনি। জেসিকা অ্যালবা বলেন, হলিউডের গল্প বলার ধরনে তিনি পরিবর্তন আনতে চান এবং নারীদের নেতৃস্থানীয় চরিত্রে উপস্থাপিত করার উদ্যোগ নেন। আর তাই উৎসব মঞ্চে জেসিকা অ্যালবা তার নতুন সিনেমা ‘আ ট্রি ইজ ব্লু’র ঘোষণা দেন। যে সিনেমায় তার সঙ্গে আছেন ব্রিটিশ গায়িকা চার্লি এক্সসিএক্স এবং অভিনেত্রী ভ্যানেসা বার্গহার্ট। অভিনেত্রী বলেন, আমি এমন সময় বড় হয়েছি, যখন গল্পে বৈচিত্র্য খুব কম ছিল।

তবে এখন আমি হলিউডকে দোষ দিচ্ছি না। কারণ গল্প বলার ক্ষমতা মূলত শ্বেতাঙ্গ পুরুষের হাতেই ছিল। এই সময়ে হলিউডে নারীদের আরও শক্তিশালী ভূমিকা সামনে আনার জন্য দৃঢ় প্রতিজ্ঞার কথা বলেছেন জেসিকা অ্যালবা। তিনি বলেন, নারীরা পরিবারের আয়ের ৭০ শতাংশ নিয়ন্ত্রণ করছেন। তাই নারীদের ‘উদ্ধার’-এর গৎবাঁধা গল্প না দেখিয়ে তাদের নেতৃত্বের গল্প উপস্থাপন করা উচিত বলে মনে করেন অভিনেত্রী।

 

কিউএনবি/মহন/৭ ডিসেম্বর ২০২৫/সন্ধা ৭:৪৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit