বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬, ০৮:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
খালেদা জিয়া কখনো গণতন্ত্র এবং স্বাধীনতার প্রশ্নে আপস করেননি : মির্জা ফখরুল চৌগাছায় এক কৃষক ১০ দিন ধরে নিখোঁজ, সন্ধান পেতে থানায় জিডি “স্বামীর ন্যায্য অধিকার দাবিতে নেত্রকোনায় সংবাদ সম্মেলন” বাবরের না থাকা ভুগিয়েছে পাকিস্তানকে, মন্তব্য সাবেক তারকাদের ধানের শীষে ভোট দেয়ায় ‘মাশুল’ গুনছেন হতদরিদ্ররা! ফুলবাড়ীতে ভিজিএফ চাল বিতরণে বঞ্চনার শিকার বিএনপি সমর্থকরা॥ বীরমুক্তিযোদ্ধার মৃত্যুতে উপজেলা প্রশাসনের শ্রদ্ধাঞ্জলী॥ চৌগাছায় মাদক সম্রাট ইসমাইলের ডেরাই সন্ধ্যা নামলেই বসে জুয়ার আসর, প্রতিকার চেয়ে এলাকাবাসীর থানায় অভিযোগ বাংলাদেশ, ভারতসহ ১৬ দেশের বিরুদ্ধে বাণিজ্য তদন্ত শুরু যুক্তরাষ্ট্রের সংসদের কার্য উপদেষ্টা কমিটি গঠন, আছেন যারা সংসদে বিশেষ অধিকার সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি গঠন, নেতৃত্বে যারা

যে দৃশ্যের কথা মনে পড়লে এখনও আতঙ্কিত হয়ে উঠেন অভিনেত্রী জেসিকা

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ১১১ Time View

বিনোদন ডেস্ক : ২০০৫ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ফ্যান্টাস্টিক ফোর সিনেমার একটি দৃশ্যে ব্রিজের ওপর সম্পূর্ণ নগ্ন অবস্থায় দেখানো হয়েছিল, যা এখনো তাকে আতঙ্কিত করে বলে জানিয়েছেন হলিউড অভিনেত্রী জেসিকা অ্যালবা। যিনি মার্ভেলের ফ্যান্টাস্টিক ফোর সিনেমায় সু স্টর্ম চরিত্রে অভিনয় করে খ্যাতি অর্জন করেছিলেন। সম্প্রতি তার ক্যারিয়ারের সেই অস্বস্তিকর অভিজ্ঞতার কথা আবারও তুলে ধরলেন অভিনেত্রী। সম্প্রতি সৌদি আরবের জেদ্দায় অনুষ্ঠিত রেড সি আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের পঞ্চম আসরের দ্বিতীয় দিনে জেসিকা অ্যালবা নিজের ক্যারিয়ার নিয়ে খোলামেলা আলোচনায় এ কথা বলেন। 

অভিনেত্রী বলেন, ফ্যান্টাস্টিক ফোর সিনেমার ওই দৃশ্য ছিল খুবই ভয়ানক। বাস্তবজীবনে এটা আমাকে প্রচণ্ড অস্বস্তিতে ফেলেছিল। তিনি বলেন, আমি রক্ষণশীল পরিবারে বড় হয়েছি এবং ব্যক্তিগতজীবনে বেশ সংযত। এখনো ওই দৃশ্যের কথা ভাবলে আমার কষ্ট হয় এবং ভয় লাগে বলে জানান জেসিকা অ্যালবা। তবে অভিনেত্রী এই অস্বস্তিকর অভিজ্ঞতা সত্ত্বেও তার চরিত্র সু স্টর্মকে খুবই প্রিয় মনে করেন। তিনি বলেন, সু স্টর্ম চরিত্রটি ছিল এক ধরনের পরিবর্তন। তখনকার নারী চরিত্রগুলো সাধারণত ‘উদ্ধারের অপেক্ষায়’ থাকত, কিন্তু সু স্টর্ম ছিল একেবারে আলাদা। সে ছিল মা-সুলভ ও দয়ালু। আবার একই সঙ্গে দৃঢ় ও সাহসী। তার নৈতিক অবস্থান ছিল অসাধারণ বলে জানান জেসিকা অ্যালবা। বর্তমানে নিজেই প্রযোজনার কাজ শুরু ক

রেছেন এ অভিনেত্রী। লেডি মেটালমার্ক এন্টারটেইনমেন্ট নামে একটি প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান প্রতিষ্ঠা করেছেন তিনি। জেসিকা অ্যালবা বলেন, হলিউডের গল্প বলার ধরনে তিনি পরিবর্তন আনতে চান এবং নারীদের নেতৃস্থানীয় চরিত্রে উপস্থাপিত করার উদ্যোগ নেন। আর তাই উৎসব মঞ্চে জেসিকা অ্যালবা তার নতুন সিনেমা ‘আ ট্রি ইজ ব্লু’র ঘোষণা দেন। যে সিনেমায় তার সঙ্গে আছেন ব্রিটিশ গায়িকা চার্লি এক্সসিএক্স এবং অভিনেত্রী ভ্যানেসা বার্গহার্ট। অভিনেত্রী বলেন, আমি এমন সময় বড় হয়েছি, যখন গল্পে বৈচিত্র্য খুব কম ছিল।

তবে এখন আমি হলিউডকে দোষ দিচ্ছি না। কারণ গল্প বলার ক্ষমতা মূলত শ্বেতাঙ্গ পুরুষের হাতেই ছিল। এই সময়ে হলিউডে নারীদের আরও শক্তিশালী ভূমিকা সামনে আনার জন্য দৃঢ় প্রতিজ্ঞার কথা বলেছেন জেসিকা অ্যালবা। তিনি বলেন, নারীরা পরিবারের আয়ের ৭০ শতাংশ নিয়ন্ত্রণ করছেন। তাই নারীদের ‘উদ্ধার’-এর গৎবাঁধা গল্প না দেখিয়ে তাদের নেতৃত্বের গল্প উপস্থাপন করা উচিত বলে মনে করেন অভিনেত্রী।

 

কিউএনবি/মহন/৭ ডিসেম্বর ২০২৫/সন্ধা ৭:৪৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit