মোঃ আফজাল হোসেন, দিনাজপুর প্রতিনিধি : ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি সীমান্তে অভিযান চালিয়ে মালিক বিহীন অবস্থায় ৩লক্ষ ৮৮ হাজার টাকার মাদক আটক করেন। গত ০১লা বড়গ্রাম বিওপি ও কাটলা বিওপি পৃথিক পৃথক অভিযান চালিয়ে ৫শত পিচ ভারতীয় নেশা জাতীয় ট্যাবলেট ও ৩২০ পিচ নেশাজাতীয় যাহার মূল্য ৮৮ হাজার টাকা। গত ২রা ডিসেম্বর ২০২৫ দাইনুর বিওপি চোরাচালান অভিযান চালিয়ে ৩শত পিচ ইনঞ্জেকশন আটক করেন।
যাহার মূল্য ৪৫ হাজার টাকা। গত ২রা ডিসেম্বর ২০২৫ বিরামপুর বিশেষ ক্যাম্প ২৮৮ বোতল যৌন উত্তেজক শিরাপ আটক করেন। যাহার মূল্য ৪৩ হাজার ২শত টাকা। গত ৩রা ডিসেম্বর ২০২৫ বিরামপুর বিশেষ ক্যাম্প কর্তৃক ০১টি চোরাচালান প্রতিরোধ অভিযান পরিচালনা করে মালিকবিহীন অবস্থায় ২১৬ বোতল বাংলাদেশী যৌন উত্তেজক সিরাপ এবং ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখ বড়গ্রাম বিওপি কর্তৃক ০১টি চোরাচালান প্রতিরোধ অভিযান পরিচালনা করে মালিকবিহীন অবস্থায় ৯৯৫ পিস ভারতীয় নেশাজাতীয় ট্যাবলেট আটক করতে সক্ষম হয়।
আটককৃত মাদকদ্রব্য ও চোরাচালানী মালামালের সিজার মূল্য ১,১২,০০০/- (এক লক্ষ বারো হাজার) টাকা। এই নিয়ে মোট ৩ লক্ষ ৮৮ হাজার ২শত টাকার মাদক আটক করেন। এ বিষয়ে ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবির অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল এম জাবের বিন জব্বার (পিএসসি) এর সাথে আটকের বিষয়ে কথা বললে তিনি জানান, সকল সীমান্ত এলাকায় অবস্থিত বিওপির বিজিবির সদস্যরা চোরাচালান দমনে বিজিবি কঠোর ভূমিকা রেখেছেন।
কিউএনবি/আয়শা/০৪ ডিসেম্বর ২০২৫,/বিকাল ৫:৪০