বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:০০ অপরাহ্ন
শিরোনাম

‘মিস ইউনিভার্স’ মালিকের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৮৭ Time View

বিনোদন ডেস্ক : সদ্য অনুষ্ঠিত হওয়া ‘মিস ইউনিভার্স’ প্রতিযোগিতার সহ-মালিক ও থাই মিডিয়া উদ্যোক্তা অ্যান জাকাপং জাকরাজুততিপের বিরুদ্ধে প্রায় ৯ লাখ ৩০ হাজার ডলার (৩০ মিলিয়ন বাত) প্রতারণার অভিযোগে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে থাইল্যান্ডের দক্ষিণ ব্যাংকক সিভিল কোর্ট। বুধবার এএফপিকে এমনটা নিশ্চিত করেছেন এক আদালত কর্মকর্তা। আয়োজকদের ক্ষোভ এবং যৌনতাবাদের অভিযোগসহ একাধিক কেলেঙ্কারির পর গত সপ্তাহে শেষ হয়েছে এই বছরের মিস ইউনিভার্স প্রতিযোগিতা। কিন্তু মিস মেক্সিকো বিজয়ী ঘোষণার পর নতুন করে ঝড় বয়ে যায় জাকাপংকে ঘিরে।

মঙ্গলবার মামলার রায় ঘোষণার কথা থাকলেও জাকাপং আদালতে হাজির হননি। ফলে তার বিরুদ্ধে পরোয়ানা জারি করা হয়। নতুন করে রায় ঘোষণার তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ২৬ ডিসেম্বর। তবে স্থানীয় গণমাধ্যমগুলো জানিয়েছে—উঠতি আর্থিক সংকটের মাঝেই তিনি নাকি মেক্সিকো চলে গেছেন।এদিকে মিস ইউনিভার্স অর্গানাইজেশন এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, এই আইনি প্রক্রিয়া তাদের প্রতিযোগিতা পরিচালনা বা দৈনন্দিন কার্যক্রমের সঙ্গে “সম্পূর্ণ অসংশ্লিষ্ট”। সদ্য ব্যাংককে শেষ হওয়া মিস ইউনিভার্স ২০২৫ প্রতিযোগিতা জুড়ে ছিল বিতর্কের ছড়াছড়ি। লাইভ অনুষ্ঠানে এক পুরুষ সঞ্চালকের আচরণ নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা হয়,

যখন তিনি বিজয়ী মিস মেক্সিকো ফাতিমা বোশকে প্রচারমূলক কনটেন্ট পোস্ট না করায় আলাদা করে তিরস্কার করেন এবং অপমানজনক মন্তব্য করেন। এতে বোশসহ অনেক প্রতিযোগী মঞ্চ ত্যাগ করেন। পরে সঞ্চালক সংবাদ সম্মেলনে কাঁদতে কাঁদতে ক্ষমা চান। ঘটনাটি নজর কাড়ে মেক্সিকোর প্রেসিডেন্ট ক্লাউডিয়া শেইনবামেরও। উল্লেখ্য, মিস ইউনিভার্স প্রতিযোগিতাটি একসময় ডোনাল্ড ট্রাম্পের মালিকানাধীন ছিল। ২০২২ সালে জাকাপংয়ের জেকেএন গ্লোবাল গ্রুপ এটি ২০ মিলিয়ন ডলারে কিনে নেয় এবং পরে অর্ধেক শেয়ার ১৬ মিলিয়ন ডলারে মেক্সিকোর লেগ্যাসি হোল্ডিং গ্রুপ ইউএসএর কাছে বিক্রি করে।

 

 

কিউিএনবি  / মোহন / ২৬ নভেম্বর ২০২৫ / বিকাল ৩:২৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit