বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬, ০৩:১৫ অপরাহ্ন

৭ জেলায় বজ্রপাতসহ ভারি বর্ষণের সতর্কবার্তা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৪৮ Time View

ডেস্ক নিউজ : দেশের ৭ জেলায় বজ্রপাতসহ ভারি বর্ষণের সতর্কবার্তা দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ দল (বিডব্লিউওটি)। এর মধ্যে কয়েক জেলায় অতি ভারি বর্ষণ হতে পারে বলেও আশঙ্কা করছেন তারা।

মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) রাত ১০টার পর এ ভারি বর্ষণের আশঙ্কার কথা জানিয়েছে বিডব্লিউওটি। এক ফেসবুক পোস্টে তারা জানিয়েছেন, আজ রাত ১০টা থেকে আগামী শুক্রবার (৭ নভেম্বর) সকাল ১০টার মধ্যে কক্সবাজার, চট্টগ্রাম, বান্দরবান, রাঙামাটি, খাগড়াছড়ি ফেনী, নোয়াখালী ও এর আশেপাশের কিছু এলাকায় বজ্রপাত ও দমকা হাওয়াসহ ভারি বৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে।
একই সময়ে কুমিল্লা, লক্ষীপুর, চাঁদপুর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার, সিলেট, সুনামগঞ্জ, নেত্রকোনা, ময়মনসিংহ, কিশোরগঞ্জ, নরসিংদী, নারায়ণগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জ, পটুয়াখালী, বরগুনা, বরিশাল, ভোলা ও এর আশেপাশের কিছু এলাকায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে বলেও জানিয়েছে বিডব্লিউওটি।

তবে চট্টগ্রাম, কক্সবাজার ও বান্দরবান জেলার কিছু কিছু স্থানে অতি ভারি বৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে জানিয়ে তারা এসব জেলার কৃষকদের বিশেষভাবে সতর্ক থাকতে বলেছেন। বিডব্লিউওটি আরও জানায়, লঘুচাপের প্রভাবে এই বৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে। তাই লঘুচাপের গতিপথের ওপর নির্ভর করে আপডেটে কিছুটা পরিবর্তন হতে পারে।

কিউএনবি/খোরশেদ/০৪ নভেম্বর ২০২৫,/সকাল ১১:০৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit