সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ১০:১০ পূর্বাহ্ন

জুলাই সনদের খসড়া সংশোধনের সুযোগ নেই, তবে পরেও সই করা যাবে

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর, ২০২৫
  • ৬৯ Time View

ডেস্ক নিউজ : রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে দীর্ঘ আলাপ-আলোচনার পর জুলাই সনদের যে খসড়া চূড়ান্ত করা হয়েছে, আগামীকালের স্বাক্ষর অনুষ্ঠানের পর সেটির আর সংশোধনের সুযোগ থাকবে না বলে জানিয়েছেন জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহসভাপতি অধ্যাপক আলী রীয়াজ। তবে কোনো দল যদি আগামীকাল জুলাই সনদে স্বাক্ষর করতে না পারেন, সেক্ষেত্রে পরেও তারা স্বাক্ষর করতে পারবেন বলে জানিয়েছেন তিনি।

বিবিসি বাংলাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে আলী রীয়াজ বলেন, আমাদের অবস্থানটা হচ্ছে, সবচেয়ে বেশি লোককে অংশগ্রহণ করানো। সেজন্যই দরজাটা বন্ধ করতে চাচ্ছি না। আমরা বলছি যে, কোনো কারণে কেউ যদি আগামীকাল সনদে স্বাক্ষর করতে না পারেন, তারা চাইলে পরেও স্বাক্ষর করতে পারবেন। তবে আমরা চাই, জুলাই শহীদদের স্মরণ করে সবাই যেন আগামীকালের অনুষ্ঠানে আসেন এবং সনদে স্বাক্ষর করেন। এদিকে, তৃতীয় দফায় জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের মেয়াদ বাড়িয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার। এ দফায় আগামী ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত ১৫ দিন মেয়াদ বাড়ানো হয়েছে।

অধ্যাপক আলী রীয়াজ বলেন, এটি বাড়ানো হয়েছে, কারণ আমরা এই মেয়াদকালের মধ্যে জুলাই সনদের সুস্পষ্ট, সুনির্দিষ্ট এবং পূর্ণাঙ্গ বাস্তবায়নের প্রক্রিয়া ও পদ্ধতি সম্পর্কে সরকারের কাছে সুপারিশ জমা দেবো। পাশাপাশি আমরা সরকারকে বলবো যেন কমিশনের এই মেয়াদ কার্যকর থাকা অবস্থাতেই তারা যেন জুলাই সনদের প্রস্তাবগুলো বাস্তবায়ন শুরু করে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৭ অক্টোবর ২০২৫,/দুপুর ২:২৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit