বুধবার, ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম

মিস ইউনিভার্স খেতাব জিততে চান মারিয়াম ও রোমা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৬ অক্টোবর, ২০২৫
  • ২৩ Time View

বিনোদন ডেস্ক : নিজ দেশের খেতাব জিতে এবার মিস ইউনিভার্স-২০২৫ খেতাবও জিততে চান মারিয়াম মুহাম্মদ নামে সংযুক্ত আরব আমিরাতের এক শিক্ষার্থী। নিজেকে তিনি ‘নারীদের কণ্ঠস্বর’ হিসেবে উপস্থাপন করতে চান। খবরটি খালিজ টাইমসের উদ্ধৃতি দিয়ে দ্য নিউজ প্রকাশ করেছে।

২৬ বছর বয়সি ফ্যাশন শিক্ষার্থী মারিয়াম শতাধিক প্রতিযোগীর মধ্য থেকে কঠোর প্রক্রিয়ার পর সম্প্রতি মিস ইউনিভার্স ইউএই নির্বাচিত হন। তিনি আগামী মাসে থাইল্যান্ডে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া মিস ইউনিভার্স প্রতিযোগিতায় সংযুক্ত আরব আমিরাতকে প্রথমবারের মতো প্রতিনিধিত্ব করবেন।

মারিয়াম বলেন, ‘ইউএই আমাকে বড় স্বপ্ন দেখার আত্মবিশ্বাস দিয়েছে। আমি এমন নারীদের জন্য কণ্ঠস্বর হতে চাই যারা উচ্চাকাঙ্ক্ষী, কৌতূহলী এবং প্রেরণাদায়ক। মিস ইউনিভার্স ইউএই শুধু সৌন্দর্যের প্রতীক নয়, এটি প্রভাবের ক্ষেত্রও।’

সিডনির বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অর্থনীতিতে স্নাতক ডিগ্রি অর্জন করা মারিয়াম বর্তমানে ESMOD দুবাই-এ ফ্যাশন ডিজাইন অধ্যয়ন করছেন। একাডেমিয়া, শিল্প এবং সমাজসেবাকে মিলিয়ে তিনি দারিদ্র্য নির্মূল, নারী ক্ষমতায়ন, ভালোবাসা ও শান্তির সম্প্রদায় গড়ে তোলার কাজ করে যাচ্ছেন।

তিনি টেকসই ফ্যাশন ডিজাইন করেছেন, রমজান আমান এবং দ্য গিভিং ফ্যামিলি ইনিশিয়েটিভের মতো দাতব্য কার্যক্রমে অংশ নিয়েছেন এবং আন্তর্জাতিক নারী উদ্যোক্তা প্রোগ্রামেও সংযুক্ত আরব আমিরাতের প্রতিনিধিত্ব করেছেন। 

মারিয়ামের আগ্রহগুলো ঐতিহ্য ও আধুনিকতার সংমিশ্রণ প্রকাশ করে; ব্যালকনিতে চিতাবাঘ শিকার এবং উটের রাইড থেকে শুরু করে টেকসই ফ্যাশন ও বৈশ্বিক সাংস্কৃতিক বিনিময়—তিনি ঐতিহ্য ও আধুনিকতাকে একত্রিত করে ইউএই-এর মূল্যবোধকে অনুপ্রেরণা এবং দৃঢ়তার সঙ্গে বহন করছেন।

মারিয়াম যখন মিস ইউনিভার্স ২০২৫ প্রতিযোগিতার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছেন, তখন তিনি নতুন প্রজন্মের সংযুক্ত আরব আমিরাতের নারীদের জন্য প্রেরণার প্রতীক হতে চান। তিনি বিশ্ববাসীর কাছে ইউএই-এর ক্ষমতায়ন, টেকসই উন্নয়ন এবং উদ্ভাবনের গল্প তুলে ধরার অঙ্গীকার করেছেন।

মিস ইউনিভার্স ইউএই-এর জাতীয় পরিচালক পপি কাপেলা বলেন, ‘মারিয়ামকে বিজয়ী হিসেবে নির্বাচন করতে পেরে আমরা অত্যন্ত খুশি। তিনি তার বাকচাতুর্য, দৃষ্টি এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতের ঐতিহ্য, ক্ষমতায়ন ও বৈশ্বিক দৃষ্টিভঙ্গি উপস্থাপনের ক্ষমতা দিয়ে নিজেকে আলাদা করেছেন।’

পপি আরও বলেন, ‘তার একান্ত শিক্ষাগত উৎকর্ষ, নারীর ক্ষমতায়ন ও দারিদ্র্য নির্মূলের প্রতি প্রতিশ্রুতি এবং ইউএই সংস্কৃতির প্রতি গভীর গর্ব তাকে বিশ্ব মঞ্চে দেশের পতাকা বহনের জন্য আদর্শ প্রার্থী করেছে।’

তিনি জানান, প্রতিযোগিতায় দেশব্যাপী ৯৫০-এরও বেশি আবেদন জমা পড়েছিল। ‘মিস ইউনিভার্স ইউএই ২০২৫-এর যাত্রা ছিল স্বচ্ছ, ন্যায়সঙ্গত এবং কঠোর, যা প্রতিটি ফাইনালিস্টকে নিজ প্রতিভা প্রদর্শনের সুযোগ দিয়েছে। প্রতিটি নারী অসাধারণ প্রতিভা, বুদ্ধিমত্তা ও হৃদয় নিয়ে প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছে এবং তারা সবাই নিজেদের দিক থেকে বিজয়ী।’

পাকিস্তানের প্রতিনিধি: রোমা রিয়াজ

এদিকে, পাকিস্তান থেকে মিস ইউনিভার্স প্রতিযোগিতায় প্রতিনিধিত্ব করবেন রোমা রিয়াজ।

মিস ইউনিভার্স পাকিস্তান ঘোষণা করেন যে, রোমা তার সঙ্গে দেশের গর্ব, দৃঢ়তা এবং সৌন্দর্য বহন করবেন। তিনি ইনস্টাগ্রামে উদযাপনমূলক পোস্টে লিখেছেন, ‘এই মুকুট শুধু আমার নয়, এটি সেই সকল মেয়েদের, যারা সীমার বাইরে স্বপ্ন দেখার সাহস রাখে। মিস ইউনিভার্স মঞ্চে পাকিস্তানের সৌন্দর্য, শক্তি ও হৃদয় তুলে ধরতে পেরে আমি গর্বিত।’

 

কিউএনবি/আয়শা/০৬ অক্টোবর ২০২৫,/বিকাল ৪:০৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit