বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬, ১০:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ভারতের বিপক্ষে ব্যাট হাতে নতুন নায়ক কে এই সোনাল দিনুশা ইরানে ছয় মাসের যুদ্ধের ছয় বড় পরিণতি এক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে সামলাতে বিরোধী দলের ৯০ এমপি কান্নাকাটি করছেন: রাশেদ ছয় মাসে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ফিরেছে, না কি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ব্যর্থ: জানতে চান হাসনাত দুষ্ট লোকে বলে ‘টুকু আসে টুকু যায়’: লোডশেডিং নিয়ে রুমিন ফারহানা ‘বসনিয়ার কসাই’ রাতকো ম্লাদিচ মারা গেছেন রাঙামাটি জেলা পরিষদকে মডেল জেলা পরিষদ গড়ার প্রত্যয় নতুন চেয়ারম্যান দীপন তালুকদার দীপু’র ছাতক থেকে সিলেটে পর্যন্ত  রেলপথ সংস্কারের প্রকল্প মেয়াদ শেষ হলেও, কাজ হয়েছে মাত্র ২০ শতাংশ অস্ট্রেলিয়া সিরিজের ভারতীয় দলে শেবাগ-দ্রাবিড়পুত্র শার্শায় ১ দিনে অবাঞ্চিত কুকুরের কামড়ে প্রায় ২০ জন আহত

চিলাহাটির গোসাইগঞ্জে ফরিদ মাস্টারের জমি দখলের চেস্টা

আনিছুর রহমান মানিক, ডোমার (নীলফামারী) প্রতিনিধি ।
  • Update Time : সোমবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ৮৬ Time View

আনিছুর রহমান মানিক, ডোমার (নীলফামারী) প্রতিনিধি : নীলফামারীর ডোমার উপজেলার চিলাহাটির গোসাইগঞ্জে জসিয়ার রহমান ফরিদ নামে এক প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকের জমি জোর করে দখলে নেয়ার চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে এলাকার আবু তালের ভানু নামে এক ভূমি দশ্যুর বিরুদ্ধে। বিষয়টি নিয়ে আপোষ মিমাংসার এক পর্যায়ে জনপ্রতিনিধিদের বৃদ্ধাআঙ্গুল দেখিয়ে কাউকে তোয়াক্কা না করে শিক্ষকের জমিতে বাঁশ কেটে নিয়ে জোর পূর্বক ঘড় তোলার চেস্টা করে তারা।

ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলা ভোগডাবুড়ী ইউনিয়নের গোসাইগঞ্জ ৬ বটিয়া পাড়া গ্রামে। দলিল সুত্রে জানাযায়, উক্ত এলাকার মৃত লুৎফর রহমানের ছেলে পশ্চিম ভোগডাবুড়ী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক জসিয়ার রহমান ফরিদ এর মা, জবেদা খাতুন ১০ হাজার ৬ শত ৫৭ নং দলিল মূলে ২০/১১/১৯৭২ সালে এলাকার জয়েন উদ্দিনের কাছে ৭ শতক জমি খরিদ করে। উত্তরঅধিকার সুত্রে সেই জমি শিক্ষক ফরিদ দীর্ঘদিন যাবত বাঁশঝাড় লাগিয়ে ভোগদখল করে আসছে। সেই জমিটি এলাকার মৃত রজব আলীর ছেলে আবু তালেব ভানু নিজের বলে দাবী করে।

ঘটনার দিন সোমবার (৮ই সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় শিক্ষক ফরিদ বিদ্যালয়ে থাকার সুযোগকে কাজে লাগিয়ে আবু তালেব ভানু, তার ছেলে নুরনবী, আব্দুর রহিম, জামাই সুমনসহ তাদের দলবল নিয়ে লাঠি, শোটা ও দেশীয় অস্ত্রে সজ্জিত হয়ে ফরিদ মাস্টারের বাঁশ কেটে জোর পূর্বক সেই জমিতে ঘড়তুলে দখলে নেয়ার চেষ্টা চালায়। এ সময় মাস্টারের স্ত্রী পারুল আক্তার বাঁধা দিতে গেলে তাকে মারতে আসে দুর্বৃত্তরা, তিনি প্রাণ ভয়ে সেখান থেকে পালিয়ে গিয়ে রক্ষা পায়।

ঘটনা স্থল পরিদর্শনে আসেন সংশ্লিষ্ট ইউপি সদস্য সাদেকুল ইসলাম। তিনি জানান চেয়ারম্যান সাহেব ঢাকা থেকে আসলে বিষয়টি নিয়ে বসা হবে। এলাকাবাসী জানান, জমিটি ফরিদ মাস্টারের ছিলো কিন্তু তারা জোর পূর্বক দখল করার চেষ্টা চালাচ্ছে। মৃত মায়ের খরিদকৃত জমি উদ্ধারে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কারনা করেন শিক্ষক জসিয়ার রহমান ফরিদের পরিবার।

কিউএনবি/আয়শা/০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, /রাত ১১:৩০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit