সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১১:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম
বাফটা’র মঞ্চে ইতিহাস গড়লো ‘বুং’ মাদারীপুরে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে বাজার মনিটরিং ঢাকা দক্ষিণের মেয়র পদে লড়াইয়ের ঘোষণা প্রতিমন্ত্রী ইশরাকের হাইকোর্টের ২ বিচারপতির পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন রাষ্ট্রপতি সংরক্ষিত নারী আসনে এমপি পদে আলোচনার শীর্ষে আফরোজা খন্দকার নিপু সাহরিতে খাবারের তালিকায় যেসব রাখবেন পুলিশের শীর্ষ পদে আলোচনাঃ আইজিপি পদে আলী হোসেন ফকির আলোচনার শীর্ষে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে সেমিস্টার ফি কমানোর দাবিতে আন্দোলন বাংলাদেশিদের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিলেন শিলিগুঁড়ির হোটেল মালিকরা ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম ব্যবহার না করার সিদ্ধান্ত প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিবের

সিডনিতে রুশ কনস্যুলেটের গেটে গাড়ি ধাক্কা, একজন গ্রেপ্তার

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ৪১ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে রাশিয়ার কনস্যুলেটের গেটে একটি গাড়ি ধাক্কা দেওয়ার ঘটনায় একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। স্থানীয় সময় সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) সকাল ৮টার কিছু পরে এ ঘটনা ঘটে। ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে।

খবরে বলা হয়, নিউ সাউথ ওয়েলস পুলিশ জানায়, ফুলারটন স্ট্রিটে রুশ কনস্যুলেটের ঠিকানার সামনের ড্রাইভওয়েতে একটি অনুমোদনহীন গাড়ি দেখা গেলে তারা ঘটনাস্থলে যায়। পুলিশ গাড়ির চালকের সঙ্গে কথা বলার চেষ্টা করলে তিনি গাড়ি চালিয়ে সরাসরি কনস্যুলেটের গেটে ধাক্কা দেন।

পুলিশ জানিয়েছে, গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তির বয়স ৩৯ বছর। এবং এ ঘটনায় একজন ২৪ বছরের কনস্টেবল তার হাতে আঘাত পেয়েছেন।

কনস্যুলেট থেকে ফোনে যোগাযোগ করলে কর্মকর্তারা মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি জানান। তবে ঘটনাস্থলে উপস্থিত টিম এনরাইট নামের এক নির্মাণকর্মী জানান, সকাল আটটার দিকে তিনি কনস্যুলেটের পাশে দাঁড়ানো একটি গাড়ির ছবি তুলতে দেখেন এক পুলিশ কর্মকর্তাকে। কিছুক্ষণ পর তিনি সাইরেন শুনতে পান এবং একটি পুলিশ হেলিকপ্টারও ঘটনাস্থলে নামে।

পরে একটি সাদা গাড়িকে ফ্ল্যাটবেড ট্রাকে করে কনস্যুলেট থেকে সরিয়ে নেওয়া হয় বলে জানিয়েছে রয়টার্সের একজন প্রত্যক্ষদর্শী। ঘটনার পর কনস্যুলেট সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হলেও কিছুক্ষণ পর পুনরায় খুলে দেয়া হয়। এ সময় পুলিশ কর্ডনের পেছনে অপেক্ষা করতে দেখা যায় ভিসা সংক্রান্ত কাজে আসা কয়েকজনকে।

অস্ট্রেলিয়ার স্কাই নিউজ ও নাইন নেটওয়ার্কের সম্প্রচারিত টেলিভিশন ফুটেজে দেখা যায়, কনস্যুলেট প্রাঙ্গণে রুশ পতাকার খুঁটির পাশে একটি ভাঙাচোরা জানালার গাড়ি পড়ে আছে। সূত্র: রয়টার্স

কিউএনবি/অনিমা/০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫/সকাল ১০:৪১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit