বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৫:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে ৯ম পে-স্কেল বেতন কমিশনের রিপোর্ট বাস্তবায়নের দাবীতে শ্রমিক ও কর্মচারীদের বিক্ষোভ॥ ফুলবাড়ী ব্যাটালিয়ন (২৯ বিজিবি) সীমান্তে অভিযান চালিয়ে ০২টি বিদেশী ওয়ান শুটার গান এবং ০৪ রাউন্ড গুলি ও ব্যাপক পরিমাণ মাদক উদ্ধার॥ অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে ফাইনালে ইংল্যান্ড আগামীর বাংলাদেশ চলবে জনগণের ভোটের রায়ে: তারেক রহমান ‘আগামীতে এমনও শুনতে হবে জামায়াত দেশের স্বাধীনতার পক্ষে যুদ্ধ করেছিল’ হাদি হত্যা মামলা, পুনঃতদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ফের পেছাল প্রধানমন্ত্রী হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে তারেক রহমান: দ্য ইকোনমিস্ট বিমানের সেই এমডি শফিকুরের নিয়োগ বাতিল মৌলভীবাজারের বড়লেখায় অবৈধ অস্ত্র ও বিস্ফোরক উদ্ধার নির্বাচন সুষ্ঠু করতে অর্থ বরাদ্দে কার্পণ্য করছে না সরকার: অর্থ উপদেষ্টা

চৌগাছায় ৬৩ হাজার শিশু কিশোর পাবে টাইফয়েডের টিকা

এম এ রহিম চৌগাছা (যশোর) ।
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৯ আগস্ট, ২০২৫
  • ৪৪ Time View

এম এ রহিম, চৌগাছা (যশোর) : যশোরের চৌগাছায় বিনামূল্যে ৬৩ হাজার শিশু কিশোর পাবে টাইফয়েডের টিকা। আগামী ১ সেপ্টেম্বর থেকে ১৮ কর্মদিবসে এ টিকা দেওয়ার কাজ শেষ করা হবে। এ উপলক্ষে সচেতনতা বৃদ্ধি ও নানা শ্রেণী পেশার মানুষদেরকে অবহিত করার জন্য প্রতিদিন কর্মশালার আয়োজন করা হচ্ছে।

সোমবার উপজেলার ৪৬টি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও বিভিন্নমসজিদের ইমাম ও মক্তবের শিক্ষকদের নিয়ে চৌগাছা হাসপাতালের প্রশিক্ষণ কক্ষে এক কর্মশালার আয়োজন করা হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাক্তার আহসানুল মিজান রুমি। প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারজানা ইসলাম।

কর্মশালায় জানানো হয় ৯ মাস থেকে ১৫ বছর বয়সী সকল ছেলে-মেয়েদেরকে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে এ টিকা প্রদান করা হবে। স্থানীয় ইপিআই কেন্দ্র, স্কুল ও মাদ্রাসাসহ সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এ টিকা দেওয়া হবে। টিকা দেওয়ার জন্য শিশুদের ১৭ ডিজিটের ডিজিটাল জন্মনিবন্ধন সনদ দিয়ে  vaxepi.gov.bd রেজিষ্ট্রেশন করতে হবে। ইতিপূর্বে যাদের HPV টিকাদেওয়ার জন্য নিবন্ধন করা রয়েছে তাদেরকে আর নিবন্ধন করতে হবে না। শুধুমাত্র লগইন করে টাইফয়েডে টিকার জন্য নিবন্ধন করা যাবে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারজানা ইসলাম বলেন, আমাদের টার্গেট উপজেলার ৬৩ হাজার ছেলে মেয়ের কেউ যেন বাদ না পড়ে সেই চেষ্টা করতে হবে। উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আহসানুল মিজান রুমি বলেন, আমরা আগেই ৯ মাস থেকে ১৫ বছরের ছেলে-মেয়েদেরকে গণনা করে নিয়েছি একারনে কোন গ্রাম থেকে কেউ যেন বাদ না পড়ে সে ব্যাপারে তীক্ষè দৃষ্টি রাখা হবে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৮ আগস্ট ২০২৫/রাত ১১:৫৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit