আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের বাজাউরের বন্যাদুর্গত এলাকায় ত্রাণ সামগ্রী বহনকারী সেনাবাহিনীর একটি হেলিকপ্টার মোহমান্দ জেলার দুর্গম পাহাড়ে বিধ্বস্ত হয়। এতে হেলিকপ্টারটিতে থাকা পাঁচজন কর্মী নিহত হন। খবর সামা টিভির।
নিহত ক্রুরা হলেন- গ্রুপ ক্যাপ্টেন (অব.) আফতাব ইকবাল, লেফটেন্যান্ট কর্নেল শহীদ সুলতান (পাইলট), ক্যাপ্টেন সেলিম ইকবাল, অবসরপ্রাপ্ত ফ্লাইট ইঞ্জিনিয়ার মুহাম্মদ জব্বার (ক্রু প্রধান) এবং অবসরপ্রাপ্ত টেকনিশিয়ান মুখতিয়ার আলী। তাদের মরদেহ পেশোয়ারে স্থানান্তর করা হয়েছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, হেলিকপ্টারটি বাজাউরে বন্যাদুর্গত সম্প্রদায়ের জন্য প্রয়োজনীয় ত্রাণ সরবরাহ বহন করছিল।
পুলিশ, জেলা প্রশাসন এবং অন্যান্য সংস্থাগুলো এলাকাটিকে সুরক্ষিত করতে এবং পুনরুদ্ধার অভিযানে সহায়তা করার জন্য ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে, অন্যদিকে সাহায্য বিতরণ অব্যাহত রাখার জন্য আরেকটি ত্রাণ হেলিকপ্টার পাঠানো হয়েছে। কেপির মুখ্যমন্ত্রী আলী আমিন গন্দাপুর ঘটনা নিশ্চিত করে বলেছেন, অন্যদের বাঁচাতে গিয়ে ক্রুরা তাদের জীবন উৎসর্গ করেছেন। প্রাদেশিক সরকার আজ শোক দিবস ঘোষণা করেছে, আগামীকাল প্রদেশ জুড়ে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত থাকবে।
কিউএনবি/আয়শা/১৬ আগস্ট ২০২৫/বিকাল ৫:৫৪