রবিবার, ২৯ মার্চ ২০২৬, ০৯:৫৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
‎লালমনিরহাটে সংখ্যালঘু পরিবারের জমি জবরদখল ও লুটপাটের অভিযোগ গোসল করতে যাওয়ার পথে বজ্রপাতে কিশোরের মৃত্যু নওগাঁর আত্রাই উপজেলা প্রেসক্লাবের নতুন কমিটি গঠন: সভাপতি উত্তাল, সম্পাদক বাবু নরসিংদীতে হাসপাতাল সিলগালা ও জরিমানা এখন নিজেকে অনেকটা বাঘিনীর মতো মনে হয়: কিয়ারা শারীরিক সম্পর্কের বিনিময়ে নারী এমপিদের মন্ত্রিত্ব দেওয়ার অভিযোগ মোদির বিরুদ্ধে ‘চোখের বদলে চোখ’ নয়, আরও কঠোর জবাব দেওয়ার হুঁশিয়ারি ইরানের ইসলামাবাদে ‘কূটনৈতিক আলোচনায়’ বসবেন সৌদি আরব, তুরস্ক ও মিশরের নেতারা শয়ন কক্ষে মদের আস্তানা, ৩৯ বোতল বিদেশি মদসহ গ্রেপ্তার ৩ জীবনে বিয়ের বাইরে আরও অনেক কিছু আছে: কৃতি শ্যানন

তেল ছাড়া ইফতার

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৩ মার্চ, ২০২৫
  • ৬২ Time View

লাইফ ষ্টাইল ডেস্ক : শুরু হয়েছে রমজান মাস। এর মধ্যেই একটি রোজা আমাদের জীবন থেকে চলে গেছে। আজ রোজার দ্বিতীয় দিন। রোজা রেখে ইফতারে যেন ভাজাপোড়া না খাওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন চিকিৎসকরাও। তাই ভাজাপোড়ার দিকে নজর না দিয়ে ইফতারের মেন্যুতে ভাপে বানিয়ে ফেলা এই আইটেম রাখতে পারেন নিশ্চিন্তে। 

স্বাস্থ্যকর পদটি যেভাবে বানাবেন, সেটাই জেনে নিন—  

এককাপ সুজির সঙ্গে এককাপ পানি মিশিয়ে নিন। এরপর দিন ১ টেবিল চামচ করে ব্রকোলি কুচি, গাজর কুচি, টমেটো কুচি, পেঁয়াজের কলি কুচি ও সিদ্ধ করা ভুট্টা। আর কাঁচামরিচ কুচি, স্বাদমতো লবণ, ১ চা চামচ কুচি করে নেওয়া আদা ও রসুন এবং আধা চা চামচ গোলমরিচের গুঁড়া দিয়ে সব কিছু ভালো করে মিশিয়ে নিন।

এরপর ১০ থেকে ১৫ মিনিটের জন্য ঢেকে রাখুন মিশ্রণটি। তারপর আধা চা চামচের কম বেকিং পাউডার দিয়ে আবার মিশিয়ে নিন সব। এবার হিট প্রুফ বাটিতে পরিমাণমতো নিয়ে ভাপে সিদ্ধ করুন। অনেকটা পিঠার মতো হবে এটি। বড় হাঁড়ির মধ্যে স্ট্যান্ড বসিয়ে ওপরে বাটি বসিয়ে ঢেকে দিন হাঁড়ি। ১৫ মিনিট পর বের করে পরিবেশন করুন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৩ মার্চ ২০২৫,/বিকাল ৪:৪০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit