মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:১০ পূর্বাহ্ন

ট্রাম্পের সিদ্ধান্ত বিশ্ব অর্থনীতিতে গভীর প্রভাব ফেলে: কুয়েতের প্রধানমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৪৬ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি)  দুবাইতে ২০২৫ সালে বিশ্ব সরকার শীর্ষ সম্মেলনে অংশগ্রহণের সময় এমন মন্তব্য করেন তিনি। এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে তুরস্কের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা আনাদোলু এজেন্সি।  মঙ্গলবার ‘ভবিষ্যতের সরকার গঠন’ প্রতিপাদ্য নিয়ে এই শীর্ষ সম্মেলন শুরু হয়েছে এবং ১৩ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত চলবে। 

শেখ আহমেদ বলেন, বিশ্বব্যাপী অর্থনৈতিক প্রবণতা সম্পর্কিত প্যানেলের আলোচনা আমরা উপভোগ করেছি, যেখানে অংশগ্রহণকারীরা কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার ঝুঁকি এবং বিশ্বের উপর এর প্রভাব নিয়ে আলোচনা করেছেন। কিন্তু একটি জিনিস আমাদের মনে রাখতে হবে এবং মনোযোগ দিতে হবে, কারণ এটি আগামী সময়ে বিশ্ব অর্থনীতিকে প্রভাবিত করবে। তা হলো প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের হস্তক্ষেপ এবং তার ভবিষ্যত দিকনির্দেশনা।

তিনি বলেন, আমাদের এই বিষয়টি সম্পর্কে সচেতন থাকতে হবে কারণ তিনি এমন সিদ্ধান্তই নেন যা তার ‘নিজের স্বার্থ’ পূরণ করে। 
২০ জানুয়ারি হোয়াইট হাউসে ফিরে আসার পর থেকে, ট্রাম্প বেশ কিছু বিতর্কিত অর্থনৈতিক ও রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত নিয়েছেন, যার মধ্যে রয়েছে শুল্ক বৃদ্ধি, গাজা দখল এবং ফিলিস্তিনিদের প্রতিবেশী আরব দেশগুলোতে স্থানান্তরের পরিকল্পনা।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫,/বিকাল ৩:০৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit