রবিবার, ৩০ অগাস্ট ২০২৬, ০৬:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম

পুলিশি সেবায় দায়িত্ব পালনে নিরলস স্বনামধন্য ওসি খন্দকার শাকের আহমেদ

লুৎফুন্নাহার রুমা,বিভাগীয় প্রতিনিধী ময়মনসিংহ ।
  • Update Time : সোমবার, ৬ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ১৪৪ Time View

লুৎফুন্নাহার রুমা,বিভাগীয় প্রতিনিধী ময়মনসিংহ : ময়মনসিংহ কোতোয়ালী মডেল থানায় দীর্ঘদিন এবং নেত্রকোনা জেলার গোয়েন্দা শাখা ( ডিবি) ও নেত্রকোনা সদর মডেল থানায় দীর্ঘ বছর ব্যাপক স্বনামের সাথে জনস্বার্থে নিরলস পুলিশি সেবায় ব্যাপক প্রশংসা অর্জন করেছেন ওসি খন্দকার শাকের আহমেদ। তিনি ময়মনসিংহ কোতোয়ালী মডেল থানায় দীর্ঘদিন চাকুরী করেছেন তাকে আমরা কোনদিনই দায়িত্বে অবহেলা বা অনিয়ম দূর্নীতি স্বজনপ্রীতি কিংবা অপরাধী ছেড়ে দেওয়ার খবর পাইনি।

তিনি একজন পুলিশি ক্রীড়াবিদ পুলিশি দায়িত্বের প্রতি শ্রদ্ধাশীল ব্যাক্তিত্ব কোন প্রকার অপরাধী গ্রেফতার হলে ছেড়ে দেওয়ার তো প্রশ্নই ওঠে না ময়মনসিংহ নেত্রকোনায় দায়িত্ব পালন কালে প্রতিটা আন্দোলন সংগ্রামে জনস্বার্থে পুলিশি পরিবেশ শান্ত রেখেছেন এ সময় কোন প্রকার আইন অমান্য কারী গ্রেফতার হলে তাকে কোন সময়ই ছাড় দেননি ওসি খন্দকার শাকের আহমেদ তাছাড়া থানায় মামলা গ্রহন ও যথাযথ তদন্ত সাপেক্ষে ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠায় সর্ব সময়ই অগ্রনী ভুমিকা পালন করে বিচার প্রার্থী ফরিয়াদিদের মুখে হাসি ফুটিয়ে তোলেন যা তার নৈতিক দায়িত্ব ।

যথাযথ ওয়ারেন্ট তামিল পুলিশি টহল জোরদার রাখাই তার মূল টার্গেট যেন মানুষ নিরাপদ নিশ্চিন্তে থাকতে পারেন। বর্তমানে তিনি জামালপুর জেলা বকশিগঞ্জ থানায় কর্মরত আছেন গত ৫ ই আগষ্টের ২০২৪ ইং এর পরে শেখ হাসিনা দেশ থেকে পালিয়ে গেলে তিনি জেলা পুলিশের উর্ধতন কর্মকর্তাদের নির্দেশ এর শ্রদ্ধা রেখে বকশিগঞ্জ থানায় দায়িত্ব ভার গ্রহন করে জনস্বার্থে পুলিশি সেবায় নিরলস দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছেন। আর এ মূহুর্তেই গত ৫ জানুয়ারী ফেইসবুকে একটা খবর প্রকাশ হলো বকশিগঞ্জ থানার ওসির নির্দেশে এজাহার ভুক্ত আসামি ছেড়ে দেওয়া হয়েছে ।

আসলেই কি সে এজাহার নামিও আসামি —? না সে এজাহার নামিও আসামি না। লোকটি ষ্টক করা একজন মানুষ পুলিশ তাকে আটক করে ছিল পরে ওসি খন্দকার শাকের আহমেদ জেলা পুলিশ সুপার কে বিষয় টি জানালে এবং জেলা পুলিশ সুপারের অনুমতি সাপেক্ষে ষ্টককরা রোগী বিধায় তাকে ছেড়ে দেওয়া হয় । আর এ বিষয় টি একটি স্বার্থনেষী মহল ঘোলা পানিতে মাছ শিকারের মত মিথ্যা অপবাদ তুলে ওসি খন্দকার শাকের আহমেদ এর ভাবমূর্তি ও সুনাম বিনষ্ট করতে ঐ স্বার্থ নেষী মহল টি নানান ধরনের অপপ্রচার চালাচ্ছে বলে স্থানীয় সচেতন মহলে মন্তব্য উঠেছে । স্থানীয় সচেতন মহলের প্রত্যাশা সঠিক তদন্ত করলেই থলের বেড়াল বেড়িয়ে আসবে। কেন এই অপপ্রচার । নেপথ্যে তার রহস্য কি —?

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৬ জানুয়ারী ২০২৫,/রাত ১০:৩৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit