রবিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৬:৫০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নোয়াখালীতে হোটেল ম্যানেজারকে কুপিয়ে জখম, ৫ লাখ টাকা লুট মাটিরাঙ্গায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্টিত। দেবীগঞ্জে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদ্বোধন, পুরস্কার বিতরণ ও আলোচনা সভা নওগাঁর মহাদেবপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের অবদান শীর্ষক আলোচনা সভা ও শিক্ষক সমাবেশ নোয়াখালীতে চিকিৎসকের অবহেলায় মা-নবজাতকের মৃত্যু, সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি খালেদা জিয়ার জন্মদিন উপলক্ষে আশুলিয়ায় দোয়া ও মিলাদ বোচাগঞ্জের জাতীয় মৎস্য পক্ষ ২০২৬ এর উদ্বোধন নওগাঁয় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ শুরু ভূরুঙ্গামারীতে জাতীয় মৎস্য পক্ষ উদযাপন ফুলবাড়ীতে জাতীয় মৎস্য পক্ষের উদ্বোধন॥

ইসরাইলে সব ধরনের ফ্লাইট বাতিল ব্রিটিশ এয়ারওয়েজের

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৬২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরাইলে সব ধরনের ফ্লাইট বাতিল করেছে ব্রিটিশ এয়ারওয়েজ। সংস্থাটি বলেছে, আগামী বছরের মার্চ মাস পর্যন্ত তেল আবিবে সব ধরনের ফ্লাইট বন্ধ থাকবে।

মঙ্গলবার আল জাজিরার উদ্ধৃতি দিয়ে লন্ডন থেকে এএফপি এ তথ্য জানায়।

ইসরাইলি গণমাধ্যমকে এক ই-মেইল বার্তায় ব্রিটিশ এয়ারওয়েজের এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, ‘এই ঘোষণা আমাদের সেবা গ্রহীতাদের নিশ্চিন্ত করবে। তারা এই বিষয়ে নানা প্রশ্ন করে আসছিলেন এবং টিকেটের অর্থ ফেরত চাচ্ছিলেন।’

এদিকে, জার্মান এয়ারলাইন্স লুফথানসাও জানিয়েছে, গাজা ও লেবাননে ইসরাইলের যুদ্ধের মধ্যে তারা তেল আবিবে সকল ফ্লাইট স্থগিত করছে। এই স্থগিতাদেশ আগামী ১০ নভেম্বর পর্যন্ত বহাল থাকবে।

গাজায় ও লেবাননে গত এক বছরেরও বেশি সময় সামরিক আগ্রাসন চালাচ্ছে ইসরাইলি বাহিনী। সম্প্রতি এই হামলা আরও বেড়েছে। এতে লেবাননে হিজবুল্লাহর প্রধান হাসান নাসরুল্লাহসহ গ্রুপটির বেশ কয়েকজন শীর্ষ নেতা নিহত হন।

চলতি সপ্তাহে ইসরাইলি হামলায় গাজায় হামাস নেতা ইয়াহিয়া সিনওয়ার নিহত হন। ইসরাইলের বিরামহীন হামলা ও শীর্ষ নেতাদের হত্যার জবাবে ইসরাইলেও হামলা বাড়িয়েছে হিজবুল্লাহ।

এমন পরিস্থিতিতে গাজায় আবারও যুদ্ধ বিরতির উদ্যোগ নিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। এরইমধ্যে মধ্যপ্রাচ্যের উদ্দেশে যাত্রা করেছেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেন। গাজায় ইসরাইলের যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর এটি মধ্যপ্রাচ্যে তার ১১তম সফর।

আল জাজিরার প্রতিবেদন অনুসারে, যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তরের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ব্লিঙ্কেন এই সফরে যুদ্ধের অবসান এবং ফিলিস্তিনি জনগণের দুর্ভোগ কমানোর গুরুত্ব সম্পর্কে আঞ্চলিক নেতাদের সঙ্গে আলোচনা করবেন।

কিউএনবি/অনিমা/২২ অক্টোবর ২০২৪,/বিকাল ৩:১৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit