শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ০৪:২১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
শিক্ষার্থী শূন্য ৬২১টি কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ভর্তি কার্যক্রম স্থগিত ৩৯ সেকেন্ডে সব শেষ, ভেনেজুয়েলায় যা ঘটল তা কল্পনারও বাইরে আফটারশকের আতঙ্কে ভেনেজুয়েলা, ধ্বংসস্তূপে জীবিতদের খোঁজ হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ৬৪ হাজারের বেশি হাজি, মৃত্যু ৫৪ জনের চীনে প্রথম ‘বিনিয়োগ কার্যালয়’ খোলার ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর স্বল্পোন্নত দেশগুলোর জন্য সহজ শর্তে অর্থায়ন সম্প্রসারণের আহ্বান বাংলাদেশের চীনের সঙ্গে আরও গভীর শিল্প অংশীদারিত্ব গড়ে তুলতে চায় বাংলাদেশ : প্রধানমন্ত্রী বিএনপি ও চীনের কমিউনিস্ট পার্টির সমঝোতা স্মারক সই তারেক রহমানের সঙ্গে চীনের কমিউনিস্ট পার্টির আন্তর্জাতিক বিভাগের মন্ত্রীর সৌজন্য সাক্ষাৎ যুক্তরাষ্ট্রকে টপকে বিশ্বের দ্রুততম সুপারকম্পিউটার এখন চীনের

ছলছল চোখে সিপিএল থেকে বিদায় নিলেন ব্রাভো

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ৪৪ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ২৪ অক্টোবর সেন্ট লুসিয়ার বিপক্ষে খেলা ম্যাচটিই সিপিএল ক্যারিয়ারের শেষ ম্যাচ হয়ে থাকল ডোয়াইন ব্রাভোর। সেদিন ইনিংসের সপ্তম ওভারে ফিল্ডিং করার সময় ফাফ দু প্লেসির ক্যাচ নিতে গিয়ে কুঁচকিতে চোট পান তিনি। সেই চোটে তৎক্ষণাৎ মাঠের বাইরে চলে যেতে হয় তাকে। সেদিন আর বোলিং করতে পারেননি তিনি।

ব্যাটিংয়েও হয়তো নামতেন না। কিন্তু ২১৯ রান তাড়া করতে নেমে দলের নবম উইকেটের পতনের পর ব্যাট করতে নেমেছিলেন এই ৪১ বছর বয়সী। কিন্তু মুখোমুখি হওয়া প্রথম বলটিই উরুতে লাগলে রিটায়ার্ড হার্ট হয়ে মাঠ ছাড়তে বাধ্য হন ব্রাভো। ব্রাভোকে নিয়ে সতীর্থ কিয়েরান পোলার্ড বলেন,  ‘সে চোট পাওয়ার পরই এটিকে বেশ গুরুতর মনে হয়েছে। দলের পক্ষ থেকে আমরা তার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাতে চাই ত্রিনিদাদ অ্যান্ড টোবাগোর জন্য সে যা করেছে, আরও বৃহত্তরভাবে গোটা বিশ্বের জন্য ও ক্রিকেট খেলাটির জন্য।’
ব্রাভোকে জাদুকরী ব্যক্তিত্ব বলে আখ্যায়িত করেছেন পোলার্ড। ক্রিকেটে তার অবদানের জন্য ধন্যবাদ জানাতেও ভুলেননি তিনি, ‘জাদুকরী এক ব্যক্তিত্ব সে এবং সবসময়ই ছিল সবার জন্য প্রেরণাদায়ী। তাকে স্রেফ বলতে চাই ‘ধন্যবাদ।’ এই মুহূর্তে সে খুব ভালো অবস্থায় নেই অবশ্যই। তবে ক্রিকেটের জন্য সে নিজের সবটুকু উজাড় করে দিয়েছে এবং ক্রিকেটও তাকে পুরস্কৃত করেছে।’

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে বিদায় নিলেও সিপিএলে খেলা চালিয়ে যাচ্ছিলেন ৪১ বছর বয়সী ব্রাভো। টুর্নামেন্টটির অন্যতম সফল খেলোয়াড় তিনি। এই টুর্নামেন্টে ১০৭ ম্যাচ খেলে ১২৯ উইকেট শিকার করেছেন ব্রাভো। এই টুর্নামেন্টে তার চেয়ে বেশি উইকেট নেই আর কারোরই।

ব্যাট হাতেও দারুণ অবদান রেখেছেন। করেছেন ১ হাজার ১৫৫ রান। সিপিএল ক্যারিয়ার শেষ করার আগে জিতেছেন পাঁচটি শিরোপা। ত্রিনবাগোর হয়েই জিতেছেন তিনটি শিরোপা। এছাড়া ২০২১ সালে সেন্ট কিটস অ্যান্ড নেভিস প্যাট্রিয়টসের প্রথম শিরোপায়ও রেখেছেন বড় অবদান।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪,/বিকাল ৪:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit