শনিবার, ২২ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:২৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম

লিমোজিনে চালকের আসনে পুতিন, পাশে হাসিমুখে কিম; ভিডিও ভাইরাল

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২২ জুন, ২০২৪
  • ৯৩ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের উত্তর কোরিয়া সফরে আবারও উত্তেজনায় সরগরম বিশ্ব রাজনীতি। আর সেই উত্তেজনায় আরো উত্তাপ ছড়িয়েছে একটি ছবি। রাশিয়ার তৈরি অরাস লিমোজিন গাড়িতে চালকের আসনে বসেছেন পুতিন। আর তারই পাশে বসে আছেন দেশটির শীর্ষ নেতা কিম জং উন। এই ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। 

ভিডিওটি প্রথম রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে প্রচার করা হয়েছিল। লিমোজিন গাড়িটি পুতিন প্রেসিডেন্ট হিসেবে ব্যবহার করেন থাকেন। গাড়িটি পুতিন ম্যানিকিউরড পার্ক এলাকা দিয়ে চালিয়ে যাওয়ার সময় দুই নেতা গল্প জুড়ে দেন। গল্পের একপর্যায়ে দুই নেতাকে হাসতেও দেখা যায়।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট অবশ্য প্রথম একটি অরাস গাড়ি কিম জং-উনকে উপহার দিয়েছিলেন চলতি বছরের ফেব্রুয়ারি মাসে। দুই দেশের পক্ষ থেকেই তখন বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছিল। আর এবারও একই মডেলের আরেকটি গাড়ি কিমকে উপহার দেওয়া হলো। ফলে কিমের গ্যারেজে এখন অন্তত দুটি অরাস গাড়ি রয়েছে।

যদিও জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী উত্তর কোরিয়ায় বিলাসবহুল পণ্য রফতানি নিষিদ্ধ রয়েছে। তবে সেই নিষেধাজ্ঞা পাশ কাটিয়ে কিমকে মেবাক লিমোজিনেও দেখা গেছে। তার সংগ্রহশালায় আছে বেশ কয়েকটি মার্সেডিজ, একটি রোলস-রয়েস ফ্যান্টম ও একটি লেক্সাস স্পোর্টস ইউটিলিটি ভেহিকেলেও।

এ দিকে পুতিনকে এক জোড়া কুকুর উপহার দিয়েছেন উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম। কুকুর দুটি স্থানীয় পুংসান জাতের। এই কুকুর শিকারের কাজে ব্যবহার করা হয়।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২২ জুন ২০২৪,/রাত ১১:১৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit