মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:৫২ অপরাহ্ন

ইতালির নেপলসে চব্বিশ ঘণ্টায় ১৬০ বারের বেশি ভূকম্পন

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২২ মে, ২০২৪
  • ১৩১ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইতালির দক্ষিণাঞ্চলের শহর নেপলসে স্থানীয় সময় সোমবার সন্ধ্যা ও রাতে ১৬০টিরও বেশি ভূকম্পন রেকর্ড করা হয়েছে। এর মধ্যে সবচেয়ে শক্তিশালী ৪ দশমিক ৪ মাত্রার ভূমিকম্পটি অনুভূত হয় স্থানীয় সময় রাত ৮টার দিকে পোজুলি শহরের কাছে। ইতালির দক্ষিণাঞ্চলের এই অঞ্চলটিতে এটিই ছিল গত ৪০ বছরের মধ্যে সবচেয়ে শক্তিশালী ভূমিকম্প। খবর বিবিসি

ভূমিকম্পের পর বাড়িঘর খালি করা হয়েছে এবং বহু স্কুল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। ভূমিকম্পের পর পোজুলিতে শতাধিক তাবু টানানো হয়। কিছু বাসিন্দা রাতের বেশিরভাগ সময় রাস্তাতেই কাটিয়েছে। কেউ কেউ আবার শহর ছেড়েছেন। নেপলসের মেয়র গায়েতানো মানফ্রেদি জানান, আরও গুরুতর ভূমিকম্প হতে পারে।

কর্মকর্তাদেরকে সেই জরুরি পরিস্থিতি সামাল দিতে হবে, যে পরিস্থিতিতে আমাদেরকে কয়েক মাস থাকতে হতে পারে। আমি মানুষকে ভয় না করার জন্য বলতে পারি না। তবে আমি নেপলবাসীদের বলতে পারি যে, আমরা পরিস্থিতির দিকেনজরে রাখছি।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২২ মে ২০২৪,/সন্ধ্যা ৭:৪৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit