বুধবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৪:১১ পূর্বাহ্ন

স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র কে স্বীকৃতি দেওয়ার আহ্বান আইনজীবীদের 

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১৯৩ Time View

জালাল আহমদ, ঢাকা : স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র কে স্বীকৃতি দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবীরা। স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র কে স্বীকৃতি দিতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বাংলাদেশ সরকারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা  প্রতি অনুরোধ করেন আইনজীবীরা।

আজ ৩০ এপ্রিল মঙ্গলবার দুপুরে সুপ্রিমকোর্ট আইনজীবী সমিতি ভবনের সামনে এক প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তারা এই দাবি জানান। বর্বর রাষ্ট্র ইসরাইল রাষ্ট্র কর্তৃক ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় গণহত্যার প্রতিবাদে এবং ফিলিস্তিন কে স্বাধীন রাষ্ট্রের দাবিতে ‘দ্যা ভয়েস অফ লইয়ার্স অফ বাংলাদেশ’ ব্যানারে সুপ্রিমকোর্টের একদল আইনজীবী এই সমাবেশের আয়োজন করেন।

সুপ্রিমকোর্ট আইনজীবী সমিতির সাবেক সম্পাদক ও সাবেক সভাপতি এডভোকেট গিয়াসউদ্দিনের সভাপতিত্বে এবং সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী এডভোকেট পারভেজ হোসেন সঞ্চালনায় প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন এডভোকেট মহসীন রশিদ,এডভোকেট মোঃ আশরাফুজ্জামান ,এডভোকেট আবেদ রাজা , এডভোকেট শাহ আহমদ বাদল,সুপ্রিমকোর্ট আইনজীবী সমিতির সাবেক এজিস এডভোকেট সাইফুর রহমান প্রমুখ।

এডভোকেট মহসীন রশিদ নেতানিয়াহু কে শয়তানিহু বলে আখ্যায়িত করেছেন।ইরানের সংগ্রামী ভূমিকার জন্য অভিনন্দন জানান তিনি। এডভোকেট মহসীন রশিদ, এডভোকেট আশরাফুজ্জামান এবং গিয়াসউদ্দিন পৃথক বক্তব্যে স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র কে স্বীকৃতি দেওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি আহ্বান জানান।

তাঁরা বলেন,”ভুটান যেমন ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের সময় সর্বপ্রথম স্বীকৃতি প্রদান করে, তেমনি বাংলাদেশের উচিত ফিলিস্তিন কে স্বাধীন রাষ্ট্র হিসেবে স্বীকৃতি প্রদান করা। এডভোকেট গিয়াসউদ্দিন বলেছেন, “বাংলাদেশের পাসপোর্টে ‘একসেপ্ট ইসরাইল’ শব্দ দুটি আবার সংযুক্ত করতে হবে এবং স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র কে স্বীকৃতি দিতে হবে বাংলাদেশকে”।

কিউএনবি/আয়শা/৩০ এপ্রিল ২০২৪,/বিকাল ৪:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit