শনিবার, ১১ জুলাই ২০২৬, ০৪:১৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
বন্যাদুর্গত মানুষের পাশে দাঁড়াতে প্রশাসন ও দলীয় নেতাকর্মীদের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ডিসেম্বরে দেশে ফিরে আত্মসমর্পণ করতে চান শেখ হাসিনা: রাজনীতিতে এক চালবাজি ঘোষণা মাত্র রাত ১টার মধ্যে ১৭ জেলায় অতিভারী বৃষ্টির আভাস খামেনির হত্যার প্রতিশোধ নেওয়ার অঙ্গীকার ইরানের চট্টগ্রামের বন্যা উন্নতির পূর্বাভাস, সিলেট-রংপুরে শঙ্কা চট্টগ্রাম অঞ্চলে দুর্যোগ মোকাবেলায় প্রধানমন্ত্রীর ১০ পদক্ষেপ খামেনির জানাজা-দাফন প্রক্রিয়ায় অংশ নেন ৪ কোটিরও বেশি মানুষ ১৩ উপজেলায় নতুন হাসপাতাল অনুমোদন মিরপুর-১০ মেট্রো স্টেশন এলাকায় অবৈধ দখল উচ্ছেদে অভিযান পাকিস্তানে পিপিপি নেতার বাড়িতে আত্মঘাতী হামলায় ১৭ জনের প্রাণহানি

ঢাবির অফিসার সমিতির নির্বাচনে জাতীয় নির্বাচনের আমেজ

জালাল আহমদ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি ।
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৩০ নভেম্বর, ২০২৩
  • ১৮৬ Time View

জালাল আহমদ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি : কেন্দ্রের বাইরে দাঁড়িয়ে আছে প্রার্থী এবং তাদের সমর্থকরা। ভোটারদের সাথে প্রার্থীরা কোলাকুলি করছেন। হাসিমুখে কুশল বিনিময় করছেন। কেন্দ্রের বাইরে প্রার্থীর বুথে সমর্থকরা ভোটারদের ভোটার নাম্বার দিয়ে সহযোগিতা করছেন। বিশৃঙ্খলা এড়াতে কেন্দ্র মনিটরিং করছেন নির্বাচন কমিশনারগণ।

এ যেন এক জাতীয় নির্বাচনের আমেজ। আজ ৩০ নভেম্বর (২০২৩) বৃহস্পতিবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত এমন দৃশ্য দেখা গেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অফিসার সমিতির নির্বাচনে। নির্বাচন কমিশনার মুনসী  শামস উদ্দিন আহম্মদ জানান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অফিসার সমিতির ২০২৩-২৪ সেশনের নির্বাচন  আজ ৩০ নভেম্বর সকাল নয়টা থেকে দুপুর একটা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে। 

২১টি পদের বিপরীতে ৪৩ জন প্রার্থী  প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।এ নির্বাচনে মোট ১১২৮ জন ভোটার। অফিসার সমিতির নির্বাচন কে কেন্দ্র করে গত কয়েক দিন ধরে “ভেতর -বাহির,ডাইরেক্ট – ইনডাইরেক্ট এবং আঞ্চলিকতা” এই তিন ধরনের সমীকরণ সৃষ্টি হয়েছে। তবে ভোটাররা বলছেন কোন আঞ্চলিকতা এবং সমীকরণ নয়, যোগ্যতা দেখেই তারা ভোট প্রদান করবেন। এবারের নির্বাচনে দুইটা প্যানেল অংশগ্রহণ করেছে। মনির -মঞ্জুর পরিষদ এবং মোতালেব – ছরোয়ার পরিষদ।

মনির -মঞ্জুর পরিষদ প্যানেলে সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন মোঃ মনির হোসেন এবং সাধারণ সম্পাদক পদে মঞ্জুর হোসেন।মোঃ মনির হোসেন সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের সিনিয়র সহকারী রেজিস্ট্রার পদে দায়িত্ব পালন করছেন।এই প্যানেলের সাধারণ সম্পাদক মঞ্জুর হোসেন ভিসি অফিসের ডেপুটি রেজিস্ট্রার হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

অপরদিকে মোতালেব -ছরোয়ার পরিষদে সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন মোহাম্মদ আব্দুল মোতালেব এবং সাধারণ সম্পাদক পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন মোঃ ছরোয়ার হোসেন। মোঃ আব্দুল মোতালেব ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সূর্যসেন হলের প্রিন্সিপাল অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ অফিসার হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন এবং সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ ছরোয়ার হোসেন ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের প্রিন্সিপাল অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ অফিসার হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। দুই প্যানেলের বাইরে সাধারণ সম্পাদক পদে আজম রানা নামের এক ব্যক্তি প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

দুই প্যানেলের শীর্ষ নেতাদের সাথে কথা বলে জানা যায়, তারা অতীতে নেতৃত্ব দিয়েছেন এমন নেতাদের নিয়ে প্যানেল সাজিয়েছেন। বিভাগ ,হল , অনুষদ এবং রেজিস্ট্রার বিল্ডিং এর কর্মরত অফিসারদের রাখা হয়েছে তাদের প্যানেলে। আঞ্চলিকতার বিষয়টিও তারা মাথায় রেখেছেন। তবে ডাইরেক ইনডাইরেক্ট এবং ভেতর বাহির বিষয়টি অভ্যন্তরীণ কাঁদা ছোড়াছুড়ি মনে করছেন তারা।

মনির -মঞ্জুর পরিষদের সাধারণ সম্পাদক পদ প্রার্থী মঞ্জুর হোসেন জানান , “বিভাগ ,হল , অনুষদ এবং রেজিস্ট্রার বিল্ডিং এর কর্মরত  দক্ষ অফিসারদের নিয়ে আমরা প্যানেল তৈরি করেছি”। আমরা বিজয়ের ব্যাপারে আশাবাদী। মোতালেব -ছরোয়ার পরিষদে সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতাকারী মোঃ আব্দুল মোতালেব জানান,” অতীতে সমিতির বিভিন্ন পদে নেতৃত্ব দিয়েছেন ,এমন অফিসারদের সঙ্গে নিয়ে প্যানেল তৈরি করেছি। ফলে আমরা বিজয়ের ব্যাপারে আশাবাদী”।

কিউএনবি/আয়শা/৩০ নভেম্বর ২০২৩,/বিকাল ৪:১২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit