সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:০৭ অপরাহ্ন

১০ লাখের বেশি মানুষকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সরার নির্দেশ অবাস্তব : বোরেল

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৩ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৭৮ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউরোপীয় ইউনিয়নের পররাষ্ট্র নীতি বিষয়ক প্রধান জোসেপ বোরেল বলেছেন, ১০ লাখের বেশি মানুষকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে চলে যাওয়ার নির্দেশ অবাস্তব।

চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ওয়াং-ইর সঙ্গে বৈঠক পরবর্তী এক যৌথ সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, আসন্ন সামরিক অভিযান সম্পর্কে ইসরায়েল বেসামরিক নাগরিকদের একটি সতর্কবার্তা দিয়েছে। তবে এ ধরনের সতর্কতা বাস্তবসম্মত হওয়া উচিত।

শুক্রবার বেইজিংয়ে সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরও বলেন, ‘২৪ ঘণ্টায় ১০ লাখ মানুষ সরে যেতে পারে এটা একেবারেই অবাস্তব।

বোরেল বলেন, আগ্রাসনের প্রেক্ষাপটে ইউরোপীয় ইউনিয়নের অবস্থান হচ্ছে ‘ইসরায়েলের আত্মরক্ষার অধিকার রয়েছে’, তবে ‘এটি আন্তর্জাতিক মানবিক আইনের’ সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখেই করতে হবে।

তিনি বেসামরিক নাগরিকদের বিরুদ্ধে হামলা নিরুৎসাহিত করেন এবং ‘গাজায় মানবিক পরিস্থিতির অবনতি, বিশেষত চিকিৎসা সরঞ্জাম, খাদ্য এবং বিদ্যুতের ঘাটতির কারণে’ উদ্বেগ প্রকাশ করেন।  তিনি বলেন, পানি, খাদ্য, জ্বালানি ও চিকিৎসা সরঞ্জামাদি রফতানি বন্ধ করে দেওয়া আন্তর্জাতিক আইনে সিদ্ধ নয়।

কিউএনবি/অনিমা/১৩.১০.২০২৩/রাত ১০:৫২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

December 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit