স্পোর্টস ডেস্ক : মাদাগাস্কারের রাজধানী আন্তানানারিভোর একটি স্টেডিয়ামে হুড়োহুড়িতে পদদলিত হয়ে অন্তত ১২ জন নিহত হয়েছে। শুক্রবার দেশটির বারিয়া স্টেডিয়ামের ওই অনুষ্ঠানে যোগ দিতে প্রায় ৫০ হাজার দর্শক এসেছিলেন। খবর আল-জাজিরার।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকা মাদাগাস্কারের প্রধানমন্ত্রী ক্রিশ্চিয়ান এনটসে আন্তানানারিভোর একটি হাসপাতালে সাংবাদিকদের বলেন, এই দুর্ঘটনায় খন পর্যন্ত ১২ জন মারা গেছে এবং প্রায় ৮০ জন আহত হয়েছে।
রেড ক্রসের কর্মকর্তা আন্তসা মিরাডো বার্তা সংস্থা এএফপিকে জানান, স্টেডিয়ামে প্রবেশের মুখে অনেক লোক ছিল। ধারণ ক্ষমতার বেশি মানুষ উদ্বোধনী অনুষ্ঠান দেখতে আসায় এ ঘটনা ঘটেছে। এসময় স্টেডিয়ামে উপস্থিত ছিলেন দেশটির প্রেসিডেন্ট অ্যান্ড্রি রেজোলিনা।
উল্লেখ্য, ১৯৭৭ সাল থেকে চালু হয় ইন্ডিয়ান ওশান আইল্যান্ড গেমস টুর্নামেন্ট। প্রতি চার বছর পরপর টুর্নামেন্টের আসর বসে। দ্বীপরাষ্ট্র এবং কমোরোস, মাদাগাস্কার, মরিশাস, সেশেলস, মালদ্বীপ এবং রিইউনিয়ন অঞ্চল এই টুর্নামেন্টে অংশ নিয়েছে।
কিউএনবি/অনিমা/২৫ অগাস্ট ২০২৩,/দুপুর ১২:০৬