ডেস্ক নিউজ : ১৯৭৫ সালের ১৫ অগাস্ট বঙ্গবন্ধু হত্যাকাণ্ডের পর খুনিদের রক্ষায় ঘৃণ্য অপচেষ্টা ও ইনডেমনিটি আইন অধ্যাদেশ জারির মাধ্যমে খুনিদের রক্ষা ও ইতিহাস বিকৃত করেছে খোন্দকার মোশতাক বলে মন্তব্য করেন কনসাল জেনারেল মোহাম্মদ নাজমুল হক।
বৃহস্পতিবার (১৭ আগস্ট) রাতে সৌদি আরবের জেদ্দাস্থ বদর কমিউনিটি সেন্টারে ১৫ই আগস্ট জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদাৎ বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আয়োজিত দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথি বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে মিনিস্টার শ্রম কাউন্সিলর কাজী এমদাদুল ইসলাম বলেন, বাংলাদেশকে জানতে হলে বঙ্গবন্ধুকে জানতে হবে, তাঁর জীবনী পাঠ করতে হবে। বঙ্গবন্ধুর ক্ষুধা-দারিদ্র্যমুক্ত স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়ার লক্ষ্যে তাঁরই সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২০৪১ সালে বাংলাদেশকে একটি উচ্চ আয়ের স্মার্ট দেশে পরিণত করার লক্ষ্যে কাজ করে চলেছেন।
শোককে শক্তিতে পরিণত করে বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা গড়ার লক্ষ্যে প্রবাসীদের যার যার অবস্থান থেকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তিনি।
এতে সভাপতিত্ব করেন আওয়ামী পরিষদ জেদ্দার সভাপতি সারতাজুল আলম দিপু, সাধারণ সম্পাদক শামীম চৌধুরীর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি বাংলাদেশ কনস্যুলেট জেনারেল জেদ্দার কনসাল জেনারেল মোহাম্মদ নাজমুল হক ছাড়া বিশেষ অতিথি ছিলেন মিনিস্টার শ্রম কাজী এমদাদুল ইসলাম।
এছাড়া ইসমাইল হোসেন, ওয়াজিউল্লাহ মিয়া, হুমায়ুন, আতাউর রহমান ভূইয়া, কোরবান আলী বিশ্বাস, কাজী আব্দুল্লাহ, দেলোয়ার হোসেন সরকার, আতাউর রহমান মাসুদ, ইনভেস্টর একে আজাদ, ইনভেস্টর মোজাম্মেল হোসেন, কুলিয়ারচর উপজেলার চেয়ারম্যান ইয়াছিরসহ আওয়ামী পরিবারের ১০ সংগঠনের নেতাকর্মী ও জেদ্দা মক্কার অসংখ্য নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
পরে স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও ১৫ আগস্টে নির্মমভাবে নিহত শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনায় বিশেষদ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।
কিউএনবি/অনিমা/১৯ অগাস্ট ২০২৩,/দুপুর ১:৫৭