শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫৯ অপরাহ্ন

অভিবাসী সমস্যা সমাধানে সন্ত্রাসী সংগঠনের বিরুদ্ধে লড়াই চালু রাখতে হবে: এরদোয়ান

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৭ জুলাই, ২০২৩
  • ৯৫ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান বলেছেন, সন্ত্রাসী সংগঠনগুলোর বিরুদ্ধে সফলভাবে লড়াই করার মাধ্যমেই অবৈধ অভিবাসন সমস্যার সমাধান সম্ভব।

আঙ্কারায় পুলিশ ভোকেশনাল স্কুলের গ্র্যাজুয়েশন অনুষ্ঠানে বক্ততৃকালে তুরস্কের প্রেসিডেন্ট বলেন, আশা করি আমরা আমাদের সংস্কৃতি, বিশ্বাস, আইন এবং ন্যায়বিচারের নীতি অনুসারে এই সমস্যাটির (অনিয়মিত অভিবাসন) সমাধান করতে পারব।

সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে যুদ্ধের বিষয়ে এরদোয়ান বলেন, এটা আমাদের দেশের জন্য হুমকি, আর এজন্য আমাদের লক্ষ্য হলো সন্ত্রাসী সংগঠনগুলোকে সম্পূর্ণরূপে মুছে ফেলা। তিনি বলেন, বিচ্ছিন্নতাবাদী সংগঠনের সদস্যরা যেভাবে আমাদের শহীদদের রক্ত ঝরিয়েছে এবং নাগরিকদের ভোগান্তিতে ফেলেছে, তাদেরকেও এর সমান মূল্য দিতে হবে এবং আমরা এটা নিশ্চিত করবো।

উল্লেখ্য, তুরস্কের বিরুদ্ধে ৩৫ বছর ধরে সন্ত্রাসী কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে পিকেকে। তুরস্কের পাশাপাশি যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপীয় ইউনিয়নও এটাকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে তালিকাভুক্ত করেছে। নারী ও শিশুসহ ৪০ হাজারেরও বেশি মানুষ হত্যার জন্য দায়ী করা হয় এই সন্ত্রাসী সংগঠনটিকে।

এরদোয়ান আরো বলেন, তুরস্কের অর্থনীতি, গণতন্ত্র, পররাষ্ট্র নীতি, ঐক্য এবং অখণ্ডতার বিরুদ্ধে সকল প্রচেষ্টা বন্ধ করতে হলে সন্ত্রাসবাদকে সম্পূর্ণরূপে পরাজিত করতে হবে।

কিউএনবি/অনিমা/২৭ জুলাই ২০২৩,/রাত ১০:২৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit