খোরশেদ আলম বাবুল শরীয়তপুর প্রতিনিধি : শরীয়তপুর সদর উপজেলার আংগারিয়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে সাইকেল বিতরণ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুর ১টায় প্রধান অতিথি হিসেবে বিদ্যালয় মাঠ থেকে শিক্ষার্থীদের হাতে সাইকেল তুলে দেন জেলা প্রশাসক মো. পারভেজ হাসান। এই সময় সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার জ্যোতি বিকাশ চন্দ্র, বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি আব্দুর রব মুন্সী, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দেলোয়ার হোসেন সহ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
জানাগেছে, ২০২২-২০২৩ অর্থ বছরে গ্রামীণ অবকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণ (টিআর) কর্মসূচির আওতায় বিদ্যালয়ের দরিদ্র ও মেধাবী ছাত্রীদের মাঝে এই সাইকেল বিতরণ করা হয়। শরীয়তপুর সদর উপজেলা প্রশাসন সাইকেল বিতরণের সার্বিক আয়োজন করেন। বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা তাদের বিদ্যালয়ের বিভিন্ন সমস্যা ও যাতায়াতের রাস্তা চলাচলের অনুপযোগীতার কথা তুলে ধরে প্রধান অতিথির দৃষ্টি আকর্ষণ করে।
বিদ্যালয়ের ছাত্রীদের উদ্দেশ্যে প্রধান অতিথি বলেন, তোমরা একমাত্র ভাগ্যবান। জেলায় একটি বিদ্যায় নির্বাচন করা হয়েছে আর সেই বিদ্যালয়টি হলো তোমাদের। আমি প্রতি ছাত্রীকে একটি করে সাইকেল দিতে পারলে খুশি হতাম। আজ যারা সাইকেল পেয়েছ তারা সাইকেল চালিয়ে বিদ্যালয়ে আসবে। নারীর শিক্ষায় খুবই গুরুত্বপূর্ণ। একজন নারী সন্তানের জন্য যা করতে পারে একজন পুরুষ তা করতে পারেনা। প্রধানমন্ত্রী তাই নারী শিক্ষায় গুরুত্ব দিয়েছেন। আগামীতে তোমাদের দায়িত্ব নিয়ে কাজ করতে হবে। এখন থেকেই তোমাদের প্রস্তুতি গ্রহণ করতে হবে।
কিউএনবি/আয়শা/১৩ জুলাই ২০২৩,/বিকাল ৫:৩০