ডেস্ক নিউজ : যে কারণে কর্মক্ষেত্রে যোগ দিতে গ্রাম থেকে ঢাকায় ফিরছে মানুষ। অনেকে স্ত্রী, সন্তানদের রেখে একাই ফিরতে শহরে, অনেকে সপরিবারেই ফিরেছেন। ঈদের পর ৩য় দিন (১ জুলাই) বিকাল থেকে ঢাকা,চটগ্রামের বিভিন্ন বাস টার্মিনাল ও সদরঘাটে এমন সব চিত্রই দেখা গেছে।
ফাঁকা শহরে ফের ব্যস্তময় ও জ্যামের শহরে রূপ দিতে শনিবার বিকাল থেকে চটগ্রামে ঢুকতে শুরু করেছেন মানুষেরা।একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা মোঃ সাহেদ জানান, পরিবার রেখে এসেছেন বরিশালে। তিনি ফিরেছেন কাজের তাগিদে তিনি বলেন, বেসরকারি চাকরি করি, ছুটি এমনিতেই কম। আর এবার ঈদের ছুটি পেয়েছি মাত্র ৩ দিন। রবিবার থেকে অফিস শুরু। তাই বাধ্য হয়ে ফিরতে হলো।
প্রসঙ্গত, কোরবানি ঈদ উপলক্ষে ২৮,২৯,৩০ ও ১জুলাই ছিল সরকারি সাধারণ ছুটি । ঈদের ছুটির পর দিন ছিল শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটি। সেই হিসাবে টানা চার দিন ঈদের ছুটি শেষে আগামীকাল অফিসপাড়ায় যোগ দেবেন কর্মজীবীরা।
কিউএনবি/আয়শা/০১ জুলাই ২০২৩,/রাত ৯:০৫