রবিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১০:২৮ অপরাহ্ন

আজ রাশিয়া সফরে যাচ্ছেন চীনের প্রেসিডেন্ট

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
  • ৯২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউক্রেন যুদ্ধ আর তাইওয়ান সংকটের মধ্যেই আজ রাশিয়া সফরে যাচ্ছেন চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং। রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ শুরুর পর এটিই প্রেসিডেন্ট শি’র প্রথম রাশিয়া সফর। 

ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ জানান, স্থানীয় সময় আজ বিকালেই মুখোমুখি হবেন শি ও প্রেসিডেন্ট পুতিন। অংশ নেবেন অনানুষ্ঠানিক ভোজে।

মঙ্গলবার দ্বিপক্ষীয় আলোচনায় বসবেন দুই শীর্ষ নেতা। 

চীনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলছে, ইউক্রেনের যুদ্ধের বিষয়ে উদ্দেশ্যমূলক ও ন্যায্য অবস্থান বজায় রাখবে বেইজিং। তবে চীনা প্রেসিডেন্টের এ সফরকে মস্কোর প্রতি তাদের জোরালো সমর্থনের ইঙ্গিতই দেয় বলে মনে করছে পশ্চিমারা। 

প্রায় চার বছরের মধ্যে এই প্রথম রাশিয়া সফরে যাচ্ছেন চীনা প্রেসিডেন্ট। তিনি ২০১৯ সালে সবশেষ রাশিয়া সফর করেছিলেন। বিবিসি জানায়, আগামী ২২ মার্চ পর্যন্ত দেশটিতে অবস্থান করবেন শি।

কিউএনবি/অনিমা/২০ মার্চ ২০২৩,/সকাল ১০:৪২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit