রবিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:০৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
আলভারেজ অথবা কেউ নয়, অনড় বার্সেলোনা ভূরুঙ্গামারীতে মাদকবিরোধী কর্মসূচিতে মাদক কারবারিদের হামলা: আহত ১ ফুটবলে আগ্রহ হারাচ্ছে ব্রাজিলিয়ানরা বার্সেলোনা ছাড়ছেন বিশ্বকাপ ফাইনালে গোল করা তোরেস, ঠিকানা কোথায়? বাংলাদেশে সমকামিতা প্রচার ও প্রসারের পেছনে বামপন্থী দলের অনুসারীদের কে দায়ী করছে আজাদী আন্দোলন! পাহাড়ি সন্ত্রাসীদের চাঁদাবাজি ও পেঁপে বাগান ধ্বংসের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে পিসিসিপির মানববন্ধন নওগাঁর পত্নীতলায় মাদকবিরোধী অভিযান, আটক ২ বামনকুমার আলহাজ্ব খোষ মোহাম্মদ সরকার হাফেজিয়া মাদরাসায় যুক্ত হলো বয়স্ক নারী-পুরুষদের কুরআন শিক্ষা বিভাগ গ্যাসের দাম বাড়লেই পেট্রোবাংলা অবরোধ, হুঁশিয়ারি এনসিপির মাটিরাঙ্গা সেনা জোনের উদ্যােগে মানবিক সহায়তা ও বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান।

ফের তাইওয়ানের পণ্য আমদানিতে অবরোধ চীনের

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ৯১ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : চীন ফের তাইওয়ানের পণ্য আমদানিতে অবরোধ করেছে। তাইয়ানের প্রধানমন্ত্রী এই ঘটনার নিন্দা জানিয়ে বলেছেন, ‘এটা আন্তর্জাতিক বাণিজ্যিক নিয়মের লঙ্ঘন এবং বৈষম্যমূলক।’

তাইওয়ানের অর্থ মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুসারে, দ্বীপরাষ্ট্রটি থেকে চীন আকস্মিকভাবে কিছু অ্যালেকোহল বেভারেজ আমদানি স্থগিত করেছে।

চলতি বছরের জানুয়ারিতে বেইজিং আমদানি সংক্রান্ত নতুন একটি আইন করে। ওই আইনে বলা হয়, চীনে কোনো খবার ও  অ্যালকোহলিক বেভারেজ আমদানি করতে হলে সেগুলো অবশ্যই চীনের কাস্টমসের সঙ্গে রেজিস্ট্রার্ড হতে হবে। তাইওয়ানের কিছু কোম্পানিকে চীন এখনো পর্যবেক্ষণে রেখেছে।

তাইওয়ানের প্রধানমন্ত্রী সু সেং চাং অভিযোগ করে বলেন, বেইজিং বিশ্ব বাণিজ্য সংস্থার নিয়ম লঙ্ঘন করে নিজস্ব নিয়ম তৈরি করছে। দেশটি প্রশাসনিকভাবে ব্যবসায় হস্তক্ষেপ করছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি। সূত্র: ব্যাংকক পোস্ট

কিউএনবি/অনিমা/১২ ডিসেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/দুপুর ২:৪৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit