শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫, ০৩:০৮ অপরাহ্ন

২০১৯ সালের রেকর্ড ভাঙলো ডেঙ্গু

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৮ নভেম্বর, ২০২২
  • ১০৪ Time View

ডেস্কনিউজঃ দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত আরও ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি বছরে ডেঙ্গুতে মারা গেলেন ১৮২ জন, যা এক বছরে সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড। এর আগে ২০১৯ সালে এক বছরে সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড ছিল ১৭৯ জন। একই সময়ে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৮২০ জন।

এর আগের দিন সোমবার ডেঙ্গুতে ৭ জন মারা গিয়েছিল। আর আক্রান্ত হয়েছিলেন ৮৭৫ জন। এই নিয়ে চলতি মাসের ৮ দিনে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন ৬ হাজার ৭৭৮ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৪১ জনের। এছাড়া চলতি বছরে মোট ডেঙ্গুতে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ৪৪ হাজার ৮০২ জনে।

মঙ্গলবার (৮ নভেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে স্বাস্থ্য অধিদফতর জানায়, বর্তমানে দেশের সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে সর্বমোট ৩ হাজার ২২৩ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি রয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকার ৪৭টি সরকারি- বেসরকারি হাসপাতালে মোট ভর্তি রোগীর সংখ্যা এক হাজার ৯৪৭ জন। আর গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্তদের মধ্যে রাজধানীর বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৪৫০ জন এবং ঢাকার বাইরের হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৩৭০ জন।

কিউএনবি/বিপুল/০৮.১১.২০২২/সন্ধ্যা ৬.২৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit