মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ১১:১২ পূর্বাহ্ন

আখাউড়ায় সামাজিক সম্প্রীতি বিষয়ক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

বাদল আহাম্মদ খান ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি ।    
  • Update Time : বুধবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৯৫ Time View
বাদল আহাম্মদ খান ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি : ধর্মীয় সম্প্রীতি ও সামাজিক সুসংহত করার লক্ষ্যে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় সামাজিক সম্প্রীতি সমাবেশ অনুষ্টিত হয়েছে। আখাউড়া উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে মঙ্গলবার বিকালে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত সমাবেশে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মোঃ শাহগীর আলম। সমাবেশে বীর মুক্তিযোদ্ধা, জনপ্রতিনিধি, রাজনীতিবিদ, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি, প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারী, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য, সাংবাদিক, ইমাম-পুরোহিতসহ সর্বস্তরের কয়েক শতাধিক মানুষ উপস্থিত ছিলেন। 

আখাউড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার অংগ্যজাই মারমার সভাপতিত্বে সমাবেশে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা পুলিশ সুপার মোঃ আনিসুর রহমান, সহকারি পুলিশ সুপার মোঃ কামরুল ইসলাম, আখাউড়া উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি মোহাম্মদ আলী চৌধুরী, আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও পৌর মেয়র তাকজিল খলিফা কাজল, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নাসরিন সফিক আলেয়া, বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ জামসেদ শাহ্, মোগড়া ইউপি চেয়ারম্যান এম,এ মতিন, মনিয়ন্দ ইউপি চেয়ারম্যান মাহবুবুল আলম চৌধুরী দীপক , উপজেলা পুজা উদ্যাপন পরিষদের সদস্য সচিব ও কালের কন্ঠের দেশসেরা জেলা প্রতিনিধি সাংবাদিক  বিশ্বজিত পাল বাবু, ইমাম পরিষদের সভাপতি মাওলানা কাজী মাইনুদ্দিন, মাওলানা কেফায়েতুল্লা মাহমুদী, উপজেলা যুবলীগের  যুগ্ম আহবায়ক আব্দুল মমিন বাবুল,  কসবা-আখাউড়া টেলিভিশন সাংবাদিক ক্লাবের সাধারন সম্পাদক ও দৈনিক গণকন্ঠের স্টাফ রিপোর্টার সাংবাদিক বাদল আহাম্মদ খান প্রমুখ। 

প্রধান অতিথি বক্তৃতায় জেলা প্রশাসক মোঃ শাহগীর আলম বলেন, একটি মহল গুজব ছড়িয়ে দেশের স্থিতিশীলতা নষ্ট করতে চায়। তারা একেক সময় একক বিষয়ে গুজব সৃষ্টি করে। প্রথমে জ্বালানী তেলের মূল্যকে ইুস্য করে গুজব ছড়াতে চেয়েছিল কিন্তু সফল হয়নি। পরে নিত্যপন্যের মূল্য বৃদ্ধি নিয়ে অপপ্রচার করেছে তাতেও সফল হয়নি। সবাইকে চোখ কান খোলা রেখে সকল প্রকার গুজব ও হুজুগ থেকে সতর্ক থাকার আহবান জানান। 

তিনি আরও বলেন, বিশ্ব পরিস্থিতির কারণে সারা বিশ্বেই জিনিষপত্রের দাম কিছু বেড়েছে। তারপরও টিসিবি থেকে শুরু করে সরকারের খাদ্য বান্ধব কর্মসূচি চালু রয়েছে। সামনে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের দূর্গাপুজা উপলক্ষে জনপ্রতিনিধি, প্রশাসন, সাংবাদিকসহ সবাইকে সতর্ক থাকার আহবান জানান। এছাড়াও কোন প্রকার অসঙ্গতি দেখলে প্রশাসনকে অবহিত করার অনুরোধ করেন তিন। অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, আখাউড়ায় ধর্মীয় সামাজিক সম্প্রীতি বজায় রয়েছে। এখানে হিন্দু-মুসলমান দীর্ঘদিন ধরে পাশাপাশি বসবাস করে আসছে। এখানে অতীতে কোন ধরনের সম্প্রীতি বিনষ্ট হয়নি। আমরা সকলে সতর্ক থাকলে ভবিষ্যতে কোন প্রকার সমস্যা হবে না হবে না বলে দাবী করেন তারা। 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২১ সেপ্টেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/রাত ১০:০৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit