সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৫:২৯ পূর্বাহ্ন

ইউরোপ যা বপন করেছিল তার ফসলই এখন তুলছে: এরদোগান

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৬ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ১৪৮ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউরোপে বর্তমানে যে জ্বালানি সংকট ও জ্বালানি নিয়ে যে শঙ্কা দেখা দিয়েছে তার জন্য ‘রাশিয়ার ওপর আরোপিত নিষেধাজ্ঞাকে’ দায়ী করেছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিস্যেপ তাইয়েপ এরদোগান। ইউরোপে বর্তমানে গ্যাস সরবরাহ পুরোপুরি বন্ধ করে দিয়েছে রাশিয়া। এজন্য তারা দায়ী করেছে পশ্চিমা নিষেধাজ্ঞাকে। এবার রাশিয়ার পক্ষ নিয়ে তাদের সুরেই সরাসরি কথা বললেন তার্কিস প্রেসিডেন্ট। নিষেধাজ্ঞার বদলা নিতে পুতিন যে গ্যাস বন্ধ করে দিয়েছেন সেটিরও সাফাই গেয়েছেন এরদোগান। 

এরদোগান বলেছেন, ইউরোপের দেশগুলো যা ‘বপন করেছিল সেটির ফসলই এখন তুলছে।’প্রেসিডেন্ট এরদোগান আরও বলেন, পুতিনের প্রতি ইউরোপের আচরণ, তাদের নিষেধাজ্ঞা, মি. পুতিনকে ইচ্ছাকৃতভাবে অথবা অনিচ্ছাকৃতভাবে- উদ্ধুদ্ধ করেছে বলতে: যদি তোমরা এটি কর। আমি এটি করব। তিনি আরও বলেন, সে (পুতিন) সব অস্ত্র ব্যবহার করছে। দুর্ভাগ্যজনকভাবে গ্যাস সেসব অস্ত্রগুলোর মধ্যে একটি।

এদিকে এর আগে সোমবার রাশিয়ার মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকোভ বলেন, নর্ড স্ট্রিম পাইপ লাইন দিয়ে গ্যাস সরবরাহ বন্ধ হয়ে গেছে কারণ তারা আমাদের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে। 

সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৬ সেপ্টেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৫:১৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit