বৃহস্পতিবার, ০৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৪৪ অপরাহ্ন

দিওড় ইউনিয়নের কুচিয়া-মোড় গ্রামে জমি জমার বিরোধকে কেন্দ্র করে প্রতি পক্ষের হামলা

মোঃ আফজাল হোসেন ফুলবাড়ী, দিনাজপুর প্রতিনিধি ।
  • Update Time : সোমবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৩০৬ Time View

মোঃ আফজাল হোসেন ফুলবাড়ী, দিনাজপুর প্রতিনিধি : বিরামপুর উপজেলার ৪ নং দিওড় ইউনিয়নের কুচিয়া-মোড় গ্রামের মৃত হাজের উদ্দীনের পুত্র মোঃ আবু আনছারী এর পুত্র মোঃ আবু আনছারী (৪৩) ্এর গত ২০/৮/২০২২ ইং তারিখে বিরামপুর থানায় দায়ের কৃত অভিযোগ সূত্রে জানা যায় ওই দিন বিকেল ৫ টায় দিওড় ইউপির কানছ গাড়ি মৌজায় মোঃ আবু আনছারী নিজস্থ জমিতে একই গ্রামের মোঃ আলীম হোসেন (৪০) পিতা মোঃ আমছের আলী, মোঃ সবুজ হোসেন (৩২) , মোঃ শাকিল হোসেন (২০) উভয়ের পিতা বুলু মিয়া, মোঃ আনোয়ার হোসেন (৩২) , মোঃ আলমঙ্গীর হোসেন(২৬) উভয়ের মোঃ মোজাম হোসেন মোঃ লাবলু হোসেন (২৫) পিতা মোঃ জলিল হোসেন, মোঃ মামুনুর রশিদ ওরফে মানকি পিতা খবিরুল ইসলাম, মোঃ আতাউর (৩৩) পিতা তহিউদ্দীন গংরা দলবদ্ধ হয়ে তার ক্রয়কৃত জমি দখল করার চেষ্টা করে ।

বিরামপুর মৌজার কানছ গাড়ি জে নং-১২৩ এর ১৬শতক জমির বিষয়ে বিরোধ নিয়ে আদালতে মামলা করেন। উক্ত জমির কাগজ পত্র পর্যালোচনা করে আবু আনছারীর পক্ষে আদালত রায় দিয়ে প্রতিপক্ষদের বিরোধে চিরস্থায়ী নিষেধাজ্ঞা প্রধান করেন। গত ২০/০৮/২০২২ ইং তারিখে উল্লেখ ব্যাক্তিরা জোরর্পূব ্্ঐ জমিতে ঘর নির্মাণ ্এর কাজ শুরু করলে জমির মালিক আবু আনছারী কে প্রতিপক্ষ মোঃ আলীম হোসেন(৪০) গালি গালাজ করলে মোঃ আবু আনছারী প্রতিবাদ করলে প্রতিপক্ষ আলীম হোসেন গংরা আবু আনছারীকে ঐ দিন লাঠি, সোঠা,রড,ধারালো ছোড়া নিয়ে এলোপাতারি ভাবে মারপিট করতে থাকে এ সময় আবু আনছারীর দুই বোন ও তার স্ত্রী বাঁচানোর জন্য এগিয়ে আসলে প্রতিপক্ষ মোঃ সবুজ হোসেন (৩২) বাঁশের লাঠি নিয়ে হত্যার উদ্দেশ্য তার বড় বোন নুর জাহান (৪৫) এর মাথায় আঘাত করলে সে গুরুত্বর জঘম তার ছোট বোন মেরিনা বেগম (২৭) এবং তার ভাই নজমুল হক (৫০) তাদেরকে বাঁচানোর জন্য এগিয়ে আসলে তাকেও মারপিট করে রক্তাত করেন। এই অবস্থায় ঐ দিনে তাদেরকে উদ্ধার করে বিরামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ চিকিৎসার জন্য ভর্তি করান।

এদিকে গতকাল সোমবার সকাল সাড়ে ১১টায় উল্লেখ্য ব্যক্তিরা তাদেরকে বেধম মারপিট করে আবারও মারাত্বক ভাবে আহত করেন। স্থানীয় লোকজন আহত ব্যক্তিদের বর্তমানে বিরামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ চিকিৎসার জন্য ভর্তি করান। এ ঘটনায় বিরামপুর থানার অফিসার ইনচার্জ সুমন কুমার মহন্ত এর সাথে কথা বললে তিনি জানান, আমি ২০/০৮/২০২২ইং তারিখে অভিযোগ পেয়েছি। আবারও নতুন করে অভিযোগ দিলে বিষয়টি ক্ষতিয়ে দেখব। এছাড়াও আমি ঐ দিনের বিষয়টি মিমাংশা করে দিয়েছিলাম। তবে তারা আবার বিবাদে জড়িয়ে পড়ে।

এ দিকে আবু আনছারি জানান, জমির বিষয়ে আদালতে মামলা চলছে মামলায় আমি রায় পেয়েছি প্রতিপক্ষদেরকে চিরস্থায়ী নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে আদালত। আদালতের আদেশ তারা অমান্য করছে। এখন প্রশাসনের কাছে আমি ন্যায় বিচার পাচ্ছি না। প্রতি পক্ষরা আমার ও আমার পরিবারের উপর একের পর এক মারপিট করে যাচ্ছে। প্রশাসন আমার প্রতি কোন নজর দিচ্ছে না। এই ঘটনার বিষয়টি তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৫ সেপ্টেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৬:৫৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit