সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:১৭ পূর্বাহ্ন

ইউক্রেনে সেনা অভিযানের লক্ষ্য কী, জানালেন রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৬ জুলাই, ২০২২
  • ৯৯ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ বলেছেন, ইউক্রেনের সঙ্গে খাদ্যশস্য রপ্তানির ব্যাপারে যে চুক্তি হয়েছে তার অর্থ এই নয় যে, আমরা দেশটিতে অভিযান বন্ধ করে দিচ্ছি। আমাদের লক্ষ্য অর্জিত না হওয়া পর্যন্ত ইউক্রেনে হামলা চলবে। কায়রোতে আরব লিগের এক সম্মেলনে সোমবার ভোরে এ বক্তব্য দেন রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী। খবর ডেইরি সাবাহর।

ল্যাভরভ বলেন, ইউক্রেনের বর্তমান প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির সরকার উৎখাত না হওয়া পর্যন্ত রাশিয়ার অভিযান চলবে। জেলেনস্কির স্বৈরশাসন থেকে ইউক্রেনবাসী রক্ষার জন্য রাশিয়া এ সামরিক অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে বলেও জানান সের্গেই ল্যাভরভ। রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ইউক্রেনকে নিরস্ত্র করার লক্ষ্যে রাশিয়ার সামরিক অভিযান চলবে।  

ওদেসা বন্দরে শনিবারের হামলা সম্পর্কে সের্গেই ল্যাভরভ বলেন, রুশ সেনারা ওই বন্দরের সামরিক অবস্থানে হামলা চালিয়েছে খাদ্যশস্যের ভাণ্ডারে নয়। রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলীয় রুশ ভাষাভাষী অধ্যুষিত দোনবাস অঞ্চলকে বেসামরিকীকরণের লক্ষ্যে গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে বিশেষ সামরিক অভিযান শুরু করেন। আমেরিকা ও ইউরোপীয় দেশগুলো এই অভিযানকে ‘পুতিনের ভূমি জবরদখল’ বলে উল্লেখ করেছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৬ জুলাই ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/দুপুর ১:৪৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

December 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit