বুধবার, ০১ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:১৫ অপরাহ্ন

টানা চারবার উইম্বলডন চ্যাম্পিয়ন জকোভিচ

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১১ জুলাই, ২০২২
  • ১৩৯ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : একদিকে ২০টি গ্র্যান্ড স্ল্যাম জয়ী নোভাক জকোভিচ। অন্যদিকে প্রথমবার কোনো মেজর ইভেন্টের ফাইনাল খেলতে নামা নিক কির্গিয়স। উইম্বলডন ২০২২-এর খেতাবি লড়াইয়ের সম্ভাব্য ফলাফলটা অনুমান করতে বিশেষ অসুবিধা হচ্ছিল না টেনিসপ্রেমীদের। তবে গ্র্যান্ড স্ল্যামের ফাইনাল বলেই কড়া টক্কর আশা করা হচ্ছিল দুই তারকার মধ্যে।

শেষমেশ জয় হয় অভিজ্ঞতার। রোববারের ফাইনালে অজি তারকাকে হারিয়ে ফের উইম্বলডনের খেতাব জেতেন জকোভিচ।

যদিও যথাসাধ্য লড়াই ফিরিয়ে দেন নিক। চার সেটের লড়াই চলে দীর্ঘ ৩ ঘণ্টা। জোকারের কাছ থেকে প্রথম সেট ছিনিয়েও নেন জকোভিচ। শেষমেশ ৪-৬, ৬-৩, ৬-৪, ৭-৬ (৭-৩) সেটে ম্যাচ জিতে খেতাব হাতে তোলেন সার্বিয়ান কিংবদন্তি। কির্গিয়সকে থেকে যেতে হয় রানার্স হয়ে।

এই নিয়ে মোট সাতবার উইম্বলডন চ্যাম্পিয়ন হলেন জকোভিচ। তিনি এর (২০২২-এর) আগে ২০১১, ২০১৪, ২০১৫, ২০১৮, ২০১৯ ও ২০২১ সালে উইম্বলডনের খেতাব জেতেন। করোনা মহামারির জন্য ২০২০ সালে উইম্বলডন অনুষ্ঠিত হয়নি। সুতরাং, টানা চারবার উইম্বলডনে বিজয় পতাকা ওড়ালেন নোভাক।

কেরিয়ারের ২১ নম্বর গ্র্যান্ড স্ল্যাম জিতে জকোভিচ টপকে গেলেন রজার ফেডেরারকে। রজার মোট ২০টি মেজর ট্রফি জিতেছেন। জকোভিচ নিঃশ্বাস ফেলতে শুরু করলেন রাফায়েল নাদালের ঘাড়ে। নাদাল এখনও পর্যন্ত সব থেকে বেশি ২২টি গ্র্যান্ড স্ল্যাম ট্রফি হাতে তুলেছেন।

জকোভিচ ৭টি উইম্বলডন ট্রফি জিতে ফেডেরারের ঠিক পিছনে দাঁড়িয়ে যান। ফেডেরার কেরিয়ারে উইম্বলডন জিতেছেন মোট আটবার। নাদাল যদিও মোটে ২ বার উইম্বলডন চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন।
সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস

কিউএনবি/অনিমা/১১ জুলাই ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৬:০৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit