বুধবার, ২০ মে ২০২৬, ১১:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
২২ বছরের অপেক্ষা শেষ, প্রিমিয়ার লিগ চ্যাম্পিয়ন আর্সেনাল মরক্কোর পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে শামা ওবায়েদের বৈঠক খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আগুন রোনালদোসহ ২৬ সদস্যের বিশ্বকাপ দল ঘোষণা পর্তুগালের অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ‘ইনশাআল্লাহ বাংলাদেশ জিতবে’ বিয়ের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করায় গায়িকাকে কানাডা থেকে এসে হত্যা বিশ্বকাপে ইরানের পতাকা নিষিদ্ধ পলাশপুর জোন ৪০ বিজিবির উদ্যােগে  ত্রাণ সামগ্রী ও বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান। ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবির মোহনপুর সীমান্তে চোরাচালান অভিযান চালিয়ে ৩ লক্ষ ৫৬ হাজার টাকার মাদক আটক॥ দুর্নীতি ‘জিরো টলারেন্সে’ আনতে কাজ করে যাচ্ছি: মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী

সিলেটে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ শুরু

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি।
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৩১ মে, ২০২২
  • ১২৭ Time View

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি : সিলেটে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ অসহায়দের মধ্যে বসুন্ধরা গ্রুপের পক্ষ থেকে ত্রাণ বিতরণ শুরু হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার সকাল থেকে জেলার ১২টি থানায় একযোগে ত্রাণ বিতরণ শুরু হয়। জেলা পুলিশের মাধ্যমে ৭ হাজার অসহায় মানুষের মধ্যে ত্রাণ হিসেবে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হচ্ছে। গতকাল মঙ্গলবার বিয়ানীবাজার উপজেলার কুশিয়ারা তীরবর্তী আটিটিলা গ্রাম থেকে এই ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন সিলেটের পুলিশ সুপার মো. ফরিদ উদ্দিন। আটিটিলা গ্রামের পর পুলিশ সুপার বিয়ানীবাজার উপজেলার আঙ্গারজুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় ও চারখাইয়ে বসুন্ধরা গ্রুপের পক্ষ থেকে প্রেরিত ত্রাণসামগ্রী বিতরণ করেন।

এসময় তার সাথে ছিলেন সিলেটের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. লুৎফর রহমান, জকিগঞ্জ-বিয়ানীবাজার সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাকির হোসেন, পুলিশ পরিদর্শক ইখতিয়ার উদ্দিন, বাংলাদেশ প্রতিদিনের নিজস্ব প্রতিবেদক শাহ্ দিদার আলম নবেল, কালেরকন্ঠের আলোকচিত্রী আসকার আমিন রাব্বী, বাংলানিউজের আলোকচিত্রী মাহমুদ হোসেন ও নিউজটোয়েন্টিফোর টিভির ক্যামেরাপার্সন শফি আহমদ। ত্রাণ বিতরণকালে সিলেটের পুলিশ সুপার মো. ফরিদ উদ্দিন বলেন, টানা বর্ষন ও পাহাড়ী ঢলে এবছর সিলেটে আকস্মিক বন্যা হয়েছে।

২০০৪ সালের পর এরকম ভয়াবহ বন্যা আর হয়নি। বন্যার সময় প্রায় এক সপ্তাহ মানুষ পানিবন্দি ছিল। এখন পানি নেমে গেলেও অসহায় লোকজন মারাত্মক কষ্টের মধ্যে রয়েছে। বসুন্ধরা গ্রুপ যেভাবে এই অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে তা প্রশংসার দাবি রাখে। এভাবে দেশের বড় বড় শিল্পগ্রুপগুলো অসহায়দের পাশে দাঁড়ালে তাদের দু:খ কষ্ট অনেকটা লাঘব হতো।

প্রসঙ্গত, সিলেট ও সুনামগঞ্জের বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ অসহায়দের জন্য দেশের সর্ববৃহৎ শিল্প গ্রুপ বসুন্ধরার পক্ষ থেকে ১০ হাজার প্যাকেট খাদ্য সামগ্রী পাঠানো হয়। এর মধ্যে ৭ হাজার প্যাকেট সিলেট ও ৩ হাজার প্যাকেট সুনামগঞ্জে জন্য পাঠানো হয়। সিলেটে জেলা পুলিশের মাধ্যমে ১২টি থানায় এই ত্রাণ বিতরণ করা হচ্ছে।

থানাগুলো হচ্ছে সিলেট সদর, মোগলাবাজার, বিশ্বনাথ, বালাগঞ্জ, ওসমানীনগর, গোয়াইনঘাট, কোম্পানীগঞ্জ, জৈন্তাপুর, জকিগঞ্জ, কানাইঘাট, বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জ। এছাড়া সুনামগঞ্জে জেলা প্রশাসনের মাধ্যমে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হচ্ছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/৩১.০৫.২০২২ খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৭:৫৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit