সোমবার, ২৭ জুলাই ২০২৬, ০৩:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
প্রাইম মিনিস্টার্স গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট আয়োজনে কমিটি গঠন ফুলবাড়ীতে ট্রাকচালক-ব্যবসায়ী বিরোধে সড়ক অবরোধ, তিন ঘণ্টাপর যান চলাচল স্বাভাবিক॥ বহিরাগত নয়, নোবিপ্রবির শিক্ষককেই ট্রেজারার চান শিক্ষার্থীরা কোনো একসময় বাংলাদেশ ফুটবল বিশ্বকাপে খেলবে: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আশুলিয়ায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতা হত্যা মামলার আসামী গ্রেফতার   ফুলবাড়ীতে বিজিবি’র উদ্যোগে ইলেক্ট্রিক্যাল হাউজ ওয়্যারিং প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ফুলবাড়ী কাঠ ব্যবসায়ী সমিতি’র আত্মপ্রকাশ পশ্চিম তীরে আরও ব্যাপক হামলার হুঁশিয়ারি নেতানিয়াহুর নির্বাচন কমিশনকে নিয়ন্ত্রণ করতেই দলীয় ব্যক্তিকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে রাঙামাটিতে সন্ত্রাস দমন আইনে আ’লীগ নেতা অংসুইছাইন চৌধুরী গ্রেপ্তার

‘ওমিক্রনে যেকোনো অবস্থাতেই স্বাস্থ্যঝুঁকি তুলনামূলক কম’

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৫ জানুয়ারী, ২০২২
  • ১১৮ Time View

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আগের ভেরিয়েন্টগুলোর তুলনায় ওমিক্রনের ক্ষেত্রে দেখা যাচ্ছে- আক্রান্ত ব্যক্তি যদি টিকা না-ও নিয়ে থাকেন তবে তাঁর তীব্র অসুস্থতার পরিমাণ কম এবং হাসপাতালে ভর্তি এবং মৃত্যুর সংখ্যাও কম। দক্ষিণ আফ্রিকার একটি সমীক্ষা শুক্রবার এ তথ্য প্রকাশ করে।জাতীয় সংক্রামক রোগ ইনস্টিটিউটের (এনআইসিডি) পশ্চিম কেপ অঞ্চলে পরিচালিত এই সমীক্ষাটি যদিও এখনো পুনর্মূল্যায়িত হয়নি। তবুও ১১ হাজার ৬০০ রোগীর ওপর এই সমীক্ষটি চালানো হয় এবং এদের মধ্যে ৫ হাজার ১০০ জন ওমিক্রন আক্রান্ত।

গবেষণায় বলা হয়েছে, ওমিক্রন বিশ্বব্যাপী করোনার আগের ভেরিয়েন্টগুলোর তুলনায় অসুস্থতার কম তীব্রতা প্রকাশ করছে। সেই সঙ্গে হাসপাতালে ভর্তি এবং মৃত্যুর বিষয়টিও আনুপাতিকভাবে কম। ওমিক্রনের এই সময়ে করোনা তরঙ্গ পূর্বের সংক্রমণ ও টিকার কারণে খুব একটা প্রভাব ফেলতে পারেনি। এবং ডেল্টার তুলনায় হাসপাতালে ভর্তি বা মৃত্যুর ঝুঁকি প্রায় ২৫ শতাংশ কম হতে পারে।
সূত্র : খালিজ টাইমস

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৫ই জানুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৫:৪১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit