মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২৬, ০১:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
তুরস্কের কাছে ট্রাম্পের এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান বিক্রির তীব্র বিরোধিতা নেতানিয়াহুর ট্রাম্পের সঙ্গে দূরত্বের দাবি প্রত্যাখ্যান নেতানিয়াহুর, সম্পর্ককে বললেন ‘চমৎকার’ বড়কুঠি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের কাছে হস্তান্তর করার চেষ্টা করা হবে: ভূমিমন্ত্রী কেইনের ৬ মিনিটের ঝড়ে শেষ ষোলর টিকিট কাটল ইংল্যান্ড মেসির শেষ নৃত্য, নাকি সালাহর নতুন ইতিহাস তারেক রহমানকে ইইউর গ্লোবাল গেটওয়ে ফোরামে মূল বক্তব্য দেওয়ার আমন্ত্রণ মেসির সঙ্গে সোফির সম্পর্কের গুঞ্জন মালাক্কা প্রণালী উন্মুক্ত রাখার পক্ষে সিঙ্গাপুর-ইন্দোনেশিয়া খামেনির শোকযাত্রায় অংশ নিয়ে আহমাদিনেজাদের চমক নওগাঁয় হামড়ার বিল-কৃষ্ণপুর খাল পাড়ে ১ হাজার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন এমপি ধলু

বড়কুঠি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের কাছে হস্তান্তর করার চেষ্টা করা হবে: ভূমিমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৭ জুলাই, ২০২৬
  • ১৮ Time View

ডেস্ক নিউজ : বড়কুঠি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের কাছেই হস্তান্তর করার চেষ্টা করা হবে বলে মন্তব্য করেছেন ভূমিমন্ত্রী ও সংসদ সদস্য মিজানুর রহমান মিনু। তিনি বলেন, বড়কুঠি রাজশাহী অঞ্চলের অন্যতম প্রাচীন ও ঐতিহ্যবাহী নিদর্শন। এখান থেকেই রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের যাত্রা শুরু হয়। বর্তমানে সেটি প্রত্নতত্ত্ব অধিদপ্তরের আওতায় রয়েছে। আমরা বড়কুঠিকে আবারও বিশ্ববিদ্যালয়ের কাছে হস্তান্তর করার চেষ্টা করব।

সোমবার (৬ জুলাই) দুপুরে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ৭৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জন্য পারিবারিক ফান্ড থেকে ১০ লাখ টাকা অনুদানের ঘোষণা দেন ভূমিমন্ত্রী। তিনি বলেন, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে আগত মেধাবী শিক্ষার্থীরা পড়াশোনা করেন। আমি আমার বাবা ফয়েজ রহমানের নামে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়নের জন্য এক সপ্তাহের মধ্যেই ১০ লাখ টাকা দেব। এই টাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাবী শিক্ষার্থীদের পেছনে ব্যয় করার অনুরোধ করব।

আবাসন সংকট নিরসনে উদ্যোগ নেওয়া হবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, উপাচার্য আমার কাছে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন দাবি তুলে ধরেছেন। বর্তমান প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ও শিক্ষামন্ত্রীও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে আন্তরিক। আশা করি, বিশ্ববিদ্যালয়ের হল, একাডেমিক ভবনসহ সব সংকট দ্রুত নিরসন হবে। আমি খুব শিগগিরই এসব বিষয় প্রধানমন্ত্রীর কাছে উপস্থাপন করব। 

আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদুল ইসলাম উপস্থিত রাসিক প্রশাসক ও ভূমিমন্ত্রীর কাছে নানান দাবি তুলে ধরেন। তিনি বলেন, আমাদের এখানে শিক্ষা ও গবেষণার পরিবেশ নিশ্চিত করতে আবাসন সুবিধা বৃদ্ধি, নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ প্রয়োজন। আমরা এ বিষয়ে রাসিক প্রশাসন ও সরকারের কাছে সহযোগিতা কামনা করি।

আলোচনা সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন- বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ফাইসুল ইসলাম ফারুকী, উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল আলীম, উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক মামুনুর রশীদ, রাজশাহী-৩ আসনের সাংসদ মো. শফিকুল হক মিলন, রাসিক প্রশাসক মাহফুজুর রহমান রিটনসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী, শিক্ষার্থী এবং আমন্ত্রিত অতিথিরা।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৭ জুলাই ২০২৬,/রাত ১২:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit