স্পোর্টস ডেস্ক : বিশ্বকাপ শুরুর আগে নিজেদের শেষ প্রস্তুতি ম্যাচে স্বাগতিক যুক্তরাষ্ট্রকে ২-১ গোলে হারিয়েছে জার্মানি। শিকাগোতে অনুষ্ঠিত ম্যাচে একটি গোল করার পাশাপাশি আরেকটি গোলে সহায়তা করে জয়ের নায়ক হন কাই হাভার্টজ।
ম্যাচের দ্বিতীয় মিনিটেই এগিয়ে যায় জার্মানি। যোশুয়া কিমিখের ফ্রি-কিক থেকে হেডে গোল করে দলকে লিড এনে দেন হাভার্টজ। তবে ৩৭ মিনিটে দারুণ এক ভলিতে সমতা ফেরান যুক্তরাষ্ট্রের ডিফেন্ডার আন্তোনি রবিনসন।
বিরতির পর আবারও ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেয় জার্মানি। ৫৮ মিনিটে হাভার্টজের পাস থেকে গোল করেন লেরয় সানে। তার সেই গোলই শেষ পর্যন্ত জার্মানিকে ২-১ ব্যবধানের জয় এনে দেয়।
এ নিয়ে টানা নবম ম্যাচে জয় পেল জার্মানি। আগামী সপ্তাহে শুরু হতে যাওয়া বিশ্বকাপের আগে দারুণ ছন্দেই রয়েছে চারবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।
লাল কার্ডের ম্যাচে পর্তুগালের জয়
বিশ্বকাপের আগে নিজেদের প্রস্তুতি ম্যাচে জয় পেয়েছে পর্তুগালও। চিলিকে ২-১ গোলে হারিয়েছে তারা। ম্যাচের প্রথমার্ধের শেষ দিকে দুই দলের খেলোয়াড়দের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনায় পর্তুগালের রাফায়েল লেয়াও এবং চিলির ইভান রোমান লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন।
এর আগে গনসালো গেদেস পর্তুগালকে এগিয়ে দেন। পরে দূরপাল্লার দুর্দান্ত শটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন ব্রুনো ফার্নান্দেস। ম্যাচের শেষ দিকে লুকাস সেপেদা একটি গোল শোধ দিলেও হার এড়াতে পারেনি চিলি।
তিউনিসিয়াকে উড়িয়ে দিল বেলজিয়াম
১০ জনের তিউনিসিয়াকে ৫-০ গোলের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে বেলজিয়াম। ব্রাসেলসে অনুষ্ঠিত ম্যাচে বেলজিয়ামের হয়ে গোল করেন লিয়ান্দ্রো ত্রোসার, শার্ল দে কেতেলারে, কেভিন ডি ব্রুইনে, দোদি লুকেবাকিও এবং নিকোলা রাসকিন।
চোট কাটিয়ে ফেরা তারকা স্ট্রাইকার রোমেলু লুকাকুও এই ম্যাচে বদলি হিসেবে নেমে ২৫ মিনিট খেলেছেন। বিশ্বকাপের আগে তার মাঠে ফেরাটা বেলজিয়ামের জন্য বড় স্বস্তির খবর।
কিউএনবি/অনিমা/০৭.০৬.২০২৬/সকাল ৭:২৯