শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:৪৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ক্যান্সার ও হৃদরোগ প্রতিরোধ করে মিষ্টি কুমড়া দরগাঁজল আদিবাসী সাইনিং ইস্টার স্কুল শিশুদের স্বপ্নের পাঠশালা উদ্বোধন॥ ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি খানপুর ও অচিন্তপুর সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৭ লক্ষ টাকা মাদক আটক আশুলিয়ায় শিক্ষককে হয়রানী করতে অপ-প্রচার সহ থানায় মিথ্যা অভিযোগ মাটিরাঙ্গায় মসজিদে ওজুখানার সংস্কার: টাইলস স্থাপন করে দিলেন পৌর বিএনপি সভাপতি শাহ জালাল কাজল। উড্ডয়নের আগমুহূর্তে যাত্রীর অসুস্থতা, রানওয়ে থেকে ফিরল বিমানের ফ্লাইট গ্যাস সংকটে পোশাক কারখানায় উৎপাদন ৫০% কমেছে: ঢাকা চেম্বার বিসিবির ‘সংবিধান’ নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে যা বললেন আসিফ মাহমুদ বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ড সিরিজের সময়সূচি পরিবর্তন ট্রাম্প প্রশাসনের কটাক্ষের মুখে ক্লুনির কড়া জবাব

আশুলিয়ায় শ্রমিক ছাঁটাই বন্ধের দাবীতে মানববন্ধন 

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৬
  • ৭০ Time View
আশুলিয়া (ঢাকা) প্রতিনিধি: আশুলিয়ায় আইডিএস গ্রুপ এর ফ্যাশন লিমিটেড নামে একটি তৈরী পোশাক কারখানায় ঢালাওভাবে শ্রমিক ছাঁটাই বন্ধের দাবীতে মানববন্ধন করেছেন ভুক্তভোগী শ্রমিকরা।বৃহস্পতিবার সকালে আশুলিয়ার আব্দুল্লাহপুর বাইপাইল মহাসড়ক আরএস টাওয়ারের সামনে এ মানববন্ধন করেন তারা। এসময় শ্রমিক নির্যাতন ও ছাঁটাই বন্ধের দাবী সহ ছাঁটাইকৃত শ্রমিকদের চাকরিতে পুনর্বহালের দাবী জানানো হয়।

জাতীয় গার্মেন্টস শ্রমিক ইউনিটের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি ফরিদুল ইসলামের নেতৃত্বে এ মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন শ্রমিক নেতা আশিক শেখ, জাতীয় গার্মেন্টস শ্রমিক ইউনিটের থানা কমিটির সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হক ও শ্রমিক নেতা খোরশেদ আলম সহ শ্রমিকরা।শ্রমিক নেতা ফরিদুল ইসলাম বলেন, ঢালাওভাবে শ্রমিক ছাঁটাই নির্যাতন, এটা শুধু শ্রমিকের জন্য কষ্ট নয়, রাষ্ট্রের জন্যও হুমকি হয়ে দাড়াচ্ছে। ঈদ পরবর্তী সময়ে সাভার ও আশুলিয়ায় প্রায় ৫ হাজার শ্রমিক ছাঁটাই করা হয়েছে। এই ছাঁটাইকৃত শ্রমিকদের কর্মসংস্থান কোথায় হবে। ৫ হাজার শ্রমিকের সাথে আরও ২৫ হাজার লোক নির্ভরশীল রয়েছে। তারাও কিন্তুু অসহায়ত্ব জীবন-যাপন করছে। এছাড়া যেসব কাখানার শ্রমিকরা সঠিক সময়ে বেতন ও মাতৃত্বকালীণ ছুঁটি সহ বিভিন্ন যৌক্তিক দাবী করছে, তখনই তাদের চাকুরীচ্যুত করা হচ্ছে।

অনতিবিলম্বে ছাঁটাইকৃত শ্রমিকদের বিষয়ে যদি দ্রুত সঠিক সিন্ধান্ত না নেওয়া হয়, তাহলে প্রয়োজনে কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবেন বলে হুশিয়ারী দেন এই শ্রমিক নেতা।

কিউএনবি/অনিমা/০৯ এপ্রিল ২০২৬,/দুপুর ২:২৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit