মঙ্গলবার, ০৩ মার্চ ২০২৬, ০১:৫৬ অপরাহ্ন

কুড়িগ্রামে “জাতীয় পুষ্টি নীতি ২০১৫”পর্যালোচনার আঞ্চলিক পর্যায়ে পরামর্শমূলক সভা

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ৫৩ Time View

মোঃ মশিউর রহমান বিপুল কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি : কুড়িগ্রামে “জাতীয় পুষ্টি নীতি ২০১৫” পর্যালোচনার উদ্দেশ্যে আঞ্চলিক পর্যায়ে পরামর্শমুলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) সকাল ১১টায় বাংলাদেশ জাতীয় পুষ্টি পরিষদ কার্যালয় (বিএনএনসি) এর আয়োজনে সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সম্মেলনকক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, স্বাস্থ্য বিভাগের অতিরিক্ত সচিব (জনস্বাস্থ্য অনুবিভাগ) এ. টি. এম. সাইফুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ জাতীয় পুষ্টি পরিষদ কার্যালয়ের মহাপরিচালক ডাঃ মোঃ রিজওয়ানুর রহমান। কুড়িগ্রামের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক বি.এম কুদরত-এ-খুদা এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের সমন্বয়কারী এবং সদস্য সচিব ছিলেন সিভিল সার্জন ডাঃ স্বপন কুমার বিশ্বাস।

অনান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, এসিএফ এর ডেপুটি কান্ট্রি ডিরেক্টর তপন কুমার চক্রবর্তী, জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ হাবিবুর রহমান, জেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মুহঃ হুমায়ুন কবির, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা শফিকুল ইসলাম, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক আব্দুল্লাহ আল মামুন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও প.প. কর্মকর্তা, সাংবাদিক ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিবৃন্দ।

সভায় কুড়িগ্রামে জাতীয় পুষ্টি নীতি ২০১৫ পর্যালোচনা ও বাস্তবায়নের জন্য আঞ্চলিক পর্যায়ে পুষ্টি সচেতনতা বৃদ্ধি, অপুষ্টির হার হ্রাস, পুষ্টিকর খাদ্য উৎপাদন ও গ্রহণ এবং সংশ্লিষ্ট স্টেকহোল্ডারদের মধ্যে সমন্বয় সাধনের ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়। বিশেষ করে দূর্যোগপ্রবণ কুড়িগ্রামের মতো অঞ্চলে পুষ্টির ঘাটতি পূরণে স্থানীয় উৎপাদন ও সচেতনতার ওপর জোড় দেন বক্তারা।

কিউএনবি/আয়শা/২৪ ডিসেম্বর ২০২৫,/রাত ১১:২২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit