বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:২৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ইউপি নির্বাচনে বাড়ছে ইসির ক্ষমতা, প্রার্থীর জামানত বৃদ্ধি ৫ গুণ নতুন করে ২০০ বিচারক পেলেন নিয়োগের জন্য প্রাথমিক মনোনয়ন রাজধানী থেকে সাবেক এমপি গ্রেপ্তার ট্রাম্পের সঙ্গে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর কুশল বিনিময় ইসলামী ব্যাংকে পরীক্ষা ছাড়াই সাড়ে ৮ হাজার কর্মী নিয়োগ! সরকারি সেবার কেন্দ্রবিন্দু হবে ডিজিটাল আইডি: রেহান আসাদ প্রতারণার মামলায় ফুডপান্ডার শীর্ষ ৫ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা গাজীপুরে ট্রাক-অটোরিকশার সংঘর্ষ, নিহত ৩ ইউপি নির্বাচনে থাকছে যেসব প্রতীক, বাড়ছে জামানত সকলের ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টায় বাংলাদেশকে উন্নত রাষ্টে রুপান্তরিত করতে হবে—–এমপি পিনাক চৌধুরী

‘আমাদের ভ্রাতৃত্ব ও ভালোবাসা কেবল আল্লাহর জন্য’

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৬২ Time View

নিউজ ডেক্স : আমাদের ভ্রাতৃত্ব ও ভালোবাসা একমাত্র মহান আল্লাহর জন্য বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম রোববার (২৩ নভেম্বর) বেলা ১১টার দিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে নিজের জীবনে কিছু স্মৃতিচারণ করেছেন। যা হুবহু তুলে ধরা হলো- গতকাল (২২ নভেম্বর) রাজশাহী কলেজের নবীন বরণ প্রোগ্রাম চলাকালীন স্টেজে বসা ছিলাম। কিছু ছোট্ট বন্ধু কাগজ-কলম নিয়ে হাজির যেন কিছু একটা লিখে দেই। অধিকাংশের ক্ষেত্রেই লিখলাম—মহান আল্লাহ তোমাকে দুনিয়া ও আখেরাতে সম্মানিত করুন। দোয়া ও ভালোবাসা।

লেখা শেষে নোটবুক ফেরত দিয়ে বললাম, তুমিও আমার জন্য দোয়া করিও, আল্লাহ হাফিজ। হঠাৎ সে (ছবিতে যাকে দেখছেন) বলল, ভাইয়া আমি কি তোমার সঙ্গে মুয়ানাকা করতে পারি? আমি উত্তর দেওয়ার আগেই সে আমাকে পরম মমতায় জড়িয়ে ধরলো। ছোট্ট এই বন্ধুর আবেগ ও ভালোবাসা কোন লেভেলের ছিল সেটা ঐসময় ব্যস্ততা ও ভিড়ের মাঝে বুঝতে পারিনি। একজন আমাকে ছবিটি ইনবক্সে পাঠানোর পর তার বডি ল্যাঙ্গুয়েজ ও মুখের এক্সপ্রেশন দেখে চোখ ভিজে উঠলো। 

গত দুই দিন আগে সাংগঠনিক সফরে ভোলা জেলার মনপুরায় গিয়েছিলাম। একজন মুরব্বির বয়স আনুমানিক ৭৫-৮০ হবে। দেখা হতেই বুকে জড়িয়ে নিলেন। এরপর যা বললেন তার জন্য মোটেই প্রস্তুত ছিলাম না। শিবিরের কেন্দ্রীয় দায়িত্বশীল ভোলায় এসেছেন। এটা জেনে তিনি প্রায় ৩ মাইল পথ হেটে এসে রাস্তায় দাঁড়িয়ে আছেন শুধু একটু হাত মিলানোর জন্য। গতবছর রমজানে উমরা শেষে সৌদি আরবের রিয়াদে একটি প্রোগ্রামে অংশ নিয়েছিলাম । প্রোগ্রাম শেষে এক ভাই এসে কানে কানে বলল, ভাই, আমি টানা ১৫ ঘণ্টা ড্রাইভ করে এসেছি শুধু ছাত্রশিবিরের দায়িত্বশীলকে দেখার জন্য।

শুনার পর ভাইটির দিকে কিছুক্ষণ তাকিয়ে থাকলাম। এমন শতশত ভালোবাসার বহিঃপ্রকাশ প্রতিদিনই ঘটে। বাসায় এসে যখন এসব স্মৃতি মাথায় আসে তখন আল্লাহর কাছে মাথা নিচু করে রাখি। অজান্তেই চোখগুলো ঝাপসা হয়ে আসে। মাথা উঠানোর শক্তি পাই না। এখানে একটা বিষয় ক্লিয়ার করা দরকার। এই ভালোবাসাগুলো কোনো ব্যক্তি নির্ভর নয়; বরং ছাত্রশিবির নামক কাফেলার অর্জন। এটা কারও একক অর্জন নয়; বরং শিবিরের প্রতিষ্ঠাকাল থেকে আজ পর্যন্ত হাজার হাজার ভাইদের ত্যাগ, কুরবানি, সময় ও পরিশ্রমের সামষ্টিক অর্জন।

ছাত্রশিবিরের বাহ্যিক সৌন্দর্যের চেয়ে ইন্টার্নাল এমন কিছু ভালোবাসা ও সেক্রিফাইসের চর্চা রয়েছে, যা অনেকে ভাবতেও পারবেন না । আশা করি একদিন সময়ের ব্যবধানে সেই সৌন্দর্যগুলো সবার জানার সুযোগ তৈরি হবে, ইনশাআল্লাহ। আমাদের এই ভ্রাতৃত্ব ও ভালোবাসায় দুনিয়ার চাওয়া পাওয়ার হিসেব থাকে না। ঈমানের পূর্ণতার দাবিতে আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জনই আমাদের মূখ্য উদ্দেশ্য। মহান রব আমাদের পারস্পরিক এই শ্রদ্ধা, স্নেহ ও ভালোবাসা জান্নাত পর্যন্ত স্থায়ী করে দিন। আমীন।

 

 

কুইক নিউজ / মোহন / ২৩ নভেম্বর ২০২৫ / দুপুর ২:২৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit